18-летняя Алена Петрова покорила национальные пьедесталы почета среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин (24+).

В субботу, 29 февраля, в подмосковном Чехове завершились первенства и чемпионат России по сумо. В течение трех дней во Дворце спорта «Олимпийский были разыграны медали и путевки в состав национальной сборной среди юниоров и юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди мужчин и женщин. В церемонии открытия принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в России господин Тоёхиса Кодзуки.

Одной из героинь соревнований стала 18-летняя Алена Петрова из Осташкова – представительница известной спортивной семьи. Напомним, папа девушки Михаил Петров – первый в Тверской области мастер спорта России международного класса по сумо. Ее старшая сестра Светлана Петрова – первая мастер спорта России по сумо в регионе среди женщин.

В Чехове Алена собрала коллекцию из трех золотых медалей. Воспитанница и дочь Михаила Петрова выступала в весовой категории до 73 кг и поочередно одержала победы среди юниорок до 22 лет, среди молодежи до 24 лет и среди женщин. Это был настоящий триумф.

По итогам соревнований Алена Петрова получила право представлять Россию на самых крупных международных соревнованиях по сумо в 2020 году.

По информации сайта tverisport.ru

Добавить комментарий