После длительного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, 28 и 29 июля в Вышнем Волочке состоялся чемпионат и первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Сборная Осташковского городского округа достойно выступила на этих соревнованиях и добилась высоких результатов.

В чемпионате Тверской области золото завоевали Анастасия Лебедева (100 и 200 м) и Евгений Сиваков (200 м). Серебряными призерами стали Любовь Белова (диск и ядро), Ульяна Сафронова (200 м), Дмитрий Альфимов (400 м). Бронза у Александра Бобровского (400 м), Евгения Сивакова (100 м) и Дмитрия Альфимова (800 м).

Оглушительный успех ждал наших легкоатлетов на первенстве Тверской области. Золотыми призерами стали Анастасия Лебедева (100 м и 200 м), Евгений Сиваков (200 м), Дмитрий Альфимов (400 м и 800 м). Серебро завоевали Александр Бобровский (400 м и 800 м) и Евгений Сиваков (100 м). А бронзовая награда на дистанции 800 м досталась Елизавете Чугуновой.

Поздравляем всех спортсменов с хорошим выступлением и желаем дальнейших успехов!

Отдел спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа