В Ивановской области прошли Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России». Вновь наши ребята Николай Китанин и Егор Иванов выступили в составе команды Тверской области, принеся в копилку сборной две серебряные медали.

Соревнования по водно-моторному спорту проходили с 27 по 29 августа в городе Кинешма Ивановской области. Участие приняли 48 спортсменов из городов Кинешма, Москва, Санкт-Петербург, Кострома, Саратов, Сарапул; Московской, Свердловской, Владимирской, Ульяновской и Тверской областей; а также республик Беларусь и Башкортостан.

Осташи Николай Китанин и Егор Иванов выступали в составе команды Тверской области, в которую вошёл и четырехкратный чемпион России по водно-моторному спорту из города Конаково Валерий Исаев. Каждому нужно было пройти дистанцию 4×7,5 миль. Валерий и Николай показали своё мастерство в классе лодок Т-550 и уверенно держались на всей дистанции, взяв первое и второе место. Тяжелее всего пришлось Егору. В своём классе GT-15 он был единственным представителем из Тверской области.

— Егору пришлось нелегко, — пишет на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» мама спортсмена Мария Иванова. – Все заезды он отработал честно, но вот другие участники гонки посчитали, что его можно скинуть с трассы и таким образом придти к победе. Они подрезали Егора на повороте. Лодка перевернулась! К счастью, всё обошлось. По решению судей Егор занял достойное место.

Общими усилиями в копилке нашей команды оказались четыре медали. Первые места заняли конаковцы Валерий Исаев в классе T-550 и Илья Пеленицын в классе C-550. Серебряными призерами стали осташи Николай Китанин (T-550) и Егор Иванов (GT-15). До первенства кубка ребятам не хватило очков в общекомандном зачёте. Слишком мало участников представляло наш регион на соревнованиях.

Осташковские спортсмены-водномоторники и их родители выражают особую благодарность за финансовую помощь председателю Осташковской городской Думы и директору завода «Звезда» Михаилу Андреевичу Волкову. Также они благодарят руководителя водно-моторной секции Анатолия Силкина за организационную деятельность на территории Осташковского городского округа. Отдельно следует поблагодарить механиков и родителей спортсменов Владимира Китанина и Андрея Иванова.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий