Надеяться на это можно, но необходимо сделать для этого определенные шаги. Во-первых, это касается информационной составляющей мероприятия. Афиши, расклеиваемые по городу, похоже отошли в прошлое, их размещение в интернете вполне выполняет поставленную задачу. А вот что касается самой игры, здесь просто необходим судья-информатор. Объявление составов команд, их тренеров, судей матча, авторов забитых мячей, замены игроков и т.д. – такая информация по ходу игры необходима для болельщиков. Для этого потребуется хороший звук, направленный на трибуны. Как показала практика, колонка, устанавливаемая между трибунами, практически не слышна.


Во-вторых, если будет хороший звук, можно будет организовать группу чирлидеров. В нашем городе достаточно танцевальных талантов, которые могли бы развлечь болельщиков перед началом игры и в перерыве между таймами. В-третьих, хорошо было бы организовать выездной буфет с напитками, выпечкой, сладостями для детей.


Наш стадион, по моему мнению, один из лучших среди районных спортсооружений. Далеко не везде есть такие многоярусные шикарные трибуны. Но не всегда болельщики предпочитают сидеть в удобных пластиковых креслах. Причина простая, они пыльные и загрязненные. Не у всех под рукой есть что-нибудь, чем можно их протереть. Лично я хожу на матчи, запасаясь обыкновенной тряпкой. Если приведение кресел в нормальное состояние перед матчем не под силу администрации стадиона, этим могла бы заняться волонтерская группа, возглавляемая Юлией Пенкиной.


Как болельщик и постоянный посетитель матчей, я вижу хоть и небольшой, но рост числа болельщиков на матчах нашей команды. Радует и то, что все больше детей приходят с родителями. Надо поймать эту волну интереса к футболу в частности и к спорту вообще и сделать все, чтобы трибуны нашего стадиона всегда были заполнены, а футбольные матчи превращались в настоящий праздник.


Виктор Куранов

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий