Сменив привычные для себя беговые дорожки городского стадиона на закрытое пространство спорткомплекса ДЮСШ осташковские легкоатлеты почти тут же приняли боевое крещение. 8 ноября в нашем городе прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек различных возрастных категорий.
Поспорить за награды в Осташков приехали команды Андреаполя, Западной Двины и ЗАТО Солнечный.
В очень жесткой конкуренции за пьедестал победителями соревнований стали осташи Максим Журавлев (СШ №3), Николай Иванов (гимназия №2), Софья Пименова (ЗАТО), Сергей Базанов (гимназия №2), Анастасия Журавлёва (гимназия №2), Елизавета Чугунова (СШ №1), Виктор Гезенцвей (ЗАТО), Ульяна Сафронова (СШ №1) и Дмитрий Альфимов (гимназия №2).

Четыре золота в активе легкоатлетов Андреаполя, три — у юных спортсменов Западной Двины.
Квалифицированное проведение соревнований обеспечила судейская бригада нашей детско-юношеской спортшколы во главе с главным судьёй А.Н. Логутовым и главным секретарём Н.В. Смирновой.

Памяти тренера

Десятый областной турнир по дзюдо памяти тренера-преподавателя М.М. Гукова прошёл 8-9 ноября в Твери. Более 200 атлетов 2008-09 г.р.
из девяти муниципалитетов нашего региона вышли на татами, чтобы поспорить за награды соревнований.
В числе их соискателей были и воспитанники осташковского клуба «Пересвет». Более тридцати спортсменов претендовали на золото в весовой категории до 42 кг. Однако завоевал его наш земляк Тимур Хайретдинов. Кстати, областная федерация дзюдо, комментируя выступление осташей, отметила рост их мастерства и то, что для Тимура авторитетов на татами не существует. Пять схваток — пять побед, таков итог его выступления.

Его одноклубник Родион Баганов, выступая в той же весовой категории, стал бронзовым призёром.
Изнурительный марафон прошли Илья Хайретдинов и Алексей Майоров, представившие Осташков в весе до 34 кг. По ходу турнира оба тоже одержали по пять побед, но до золота не дотянули. Илья стал вторым, а Алексей третьим.

В призёры попали и ещё двое воспитанников осташковского дзюдо «Пересвет» Кира Козлова и Никита Наголюк.