В прошедшие выходные в городе Конаково состоялось закрытие водно-моторного сезона — красочное, зрелищное, дополненное радостью побед и горечью поражений.

Команда осташей приняла самое активное участие в соревновании на Кубок Тверской области по водно-моторному спорту, привезя на гонки пять лодок различных классов.

Участвовали три команды — из Конаково, Осташкова и сборная команда. На воду было спущено 23 спортивных лодки, проведено четыре заезда по 5 миль каждый. Оценки спортсменам выставлялись по трём лучшим результатам гонки. Наряду с опытными спортсменами Николаем Китаниным и Павлом Дешкиным выступали и новички: Даня Кривоножкин, Максим Гавриленко, Макар Иванов.

Семья Кривоножкиных — папа Валера, мама Арина и их сын Даня

— Для нашей команды результат оказался предсказуемым. Чемпионы России и золотые медалисты этого года Валерий Исаев и Матвей Новов из Конаково подтвердили высокий уровень подготовки, и нашим ребятам снова достались серебряные медали и второе место среди судов мощностью 40 и 15 л/с. На судах мощностью 8-12 л/с Павел Дешкин и Даня Кривоножкин заняли четвёртое место каждый. Достойно прошёл дистанцию и юный спортсмен Макар Иванов, надеемся, что впереди у него — много красивых побед.

Соревнования прошли организованно, динамично. Погода благоволила спортсменам — солнце и полный штиль давали шансы на победу, а вкусная каша и горячий чай восстанавливали силы после соревнований и поднимали настроение.

Подготовка к старту

Команда осташей увезла с собой кубок за второе место и диплом.
Большое спасибо родителям спортсменов Владимиру Китанину, Андрею Иванову, Валерию Кривоножкину, они заслуженно разделили радость успеха своих сыновей. Родители в полной мере помогают юным спортсменам добиваться хороших результатов, это и покупка лодок, моторов, доставка их к месту соревнований, и, конечно, моральная поддержка, — говорит руководитель водно-моторной секции, действующей при Доме детского творчества Анатолий Васильевич Силкин.

В ходе соревнований осташковские спортсмены поняли свои недостатки, и теперь длинной зимой они будут работать над недочётами и готовиться к новому сезону.

Прошедший спортивный год был удачным. «Селигер» уже писал об успехах Николая Китанина и Егора Иванова, которые стали на чемпионате России вторыми. Оба спортсмена пополнили копилки достижений серебряными медалями и следующая их цель — добавить к имеющимся наградам медаль золотую.

Анатолий Васильевич приглашает ребят на занятия в спортивную секцию в Дом детского творчества. Новый учебный год уже начался.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий