В Твери в спорткомплексе «Пролетарка» прошло первенство Тверской области по спортивной борьбе среди кадетов и молодежи. Вернее, за три дня было проведено шесть отдельных первенств по греко-римской, вольной и женской борьбе в двух возрастных группах. Все ведущие спортсмены области оспаривали путевки на первенство ЦФО.

Среди старших юношей по греко-римской борьбе двое осташей – Артем Алексеев (51 кг) и Никита Варваркин (110 кг), выиграв у всех своих соперников, получили право выступать в Рязани  на отборочных соревнованиях ЦФО для участия в первенстве России. Егор Варваркин (55 кг) в этот раз стал бронзовым призером. Впервые бронзу получил и Манвел Маргарян (42 кг).

Из молодежи по «классикам»  завоевал бронзовую медаль Антон Варваркин (72 кг). В его весе золото получил победитель первенств России, Европы и мира Муслим Имадаев из Селижарова.  Серебро также получили Максим Соловьев (77 кг), Егор Шашулин (87кг) и Никита Шелешев (63 кг). По вольной борьбе среди молодежи третье место завоевал Иван Акимов (65 кг).

Среди девочек до 16 лет Алина Клюковкина (58 кг)  и Петрова Кристина (39 кг) стали серебряными призерами. А золото получили Алёна Александрова (46 кг), Дарья Андреева (58 кг), Ксения Самуйлова (62 кг) и Юлия Мылова (66 кг). Среди девушек  до 18 лет Ксения Самуйлова (61 кг) и Ольга Торопина (65 кг) завоевали золотые медали, а вместе с ними и путевки на первенство ЦФО в Воронеже. На этих представительных соревнованиях, которые собрали около 100 спортсменов из 17 регионов страны, наши девушки также выступили успешно: обе стали серебряными призерами (норма кандидата в мастера спорта) и получили путевки  на финал России в Новосибирске.