Участники традиционных соревнований в Осташкове доказали всем, что в их лице растет достойная смена отважным защитникам нашего Отечества
XI межрегиональный турнир по греко-римской борьбе «Братишка», посвященный памяти воинов-интернационалистов, воевавших в «горячих точках», собрал на Селигере рекордное количество юных спортсменов — около ста пятидесяти, из десяти городов Тверской и Московской областей.
А напряженное двухдневное противостояние на ковре только подтвердило высокие бойцовские качества мальчишек, растущих настоящими мужчинами под руководством своих мудрых тренеров.
В едином торжественном строю парада открытия, устремив свои взгляды на трехцветное полотнище флага России, замерли представители районной власти, ветераны Афганской и Чеченской войн, заслуженные спортсмены и, разумеется, главные виновники этого торжества, жаждущие новых и новых побед пацаны.
В конце концов соперничество выявило сильнейших. Нам очень приятно осознавать, что в число победителей турнира свои имена золотыми буквами вписали и осташи Даниил Голубев, Михаил Суханов, Дмитрий Кузнецов, Максим Федоров, Александр Воронюк, Максим Светлов и Илья Кондратьев.

Большая часть золотых медалей отправилась за пределы нашего района: в Кимры, Селижарово, Тверь, Клин, Сандово и в Вышний Волочек.
Приятную церемонию награждения призеров соревнований «взвалили на свои плечи» заведующий отделом по физической культуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» Александр Логутов, директор детско-юношеской спортшколы Валерий Колосов и представитель ветеранской организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» Андрей Сотник.
Специальным призом оргкомитета турнира «За волю к победе» был отмечен наш земляк Дмитрий Кузнецов. А вот приз зрительских симпатий единодушное жюри отдало совсем крошечному борцу из Солнечногорска Ивану Иванчуку, который делает самые первые шаги в большой спорт. К всеобщему сожалению, в этот раз Иван остался без медалей, но турнирный ковер при этом покидал с высоко поднятой головой, как и подобает настоящему мужчине.
Генеральным спонсором соревнований стал именитый воспитанник осташковской борцовской школы Андрей Галахов. А его добрый почин с удовольствием поддержали другие предприниматели Руслан Федосенко и Николай Андреев.
Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий