6 октября в Твери проходил открытый кубок по борьбе сумо. В нем приняли участие около 100 спортсменов из Твери, Осташкова, Селижарово и Вышнего Волочка.
Осташковская команда (директор отделения Петр Философов, тренер Михаил Петров) была представлена сильными и титулованными спортсменами. Так, из разыгранных 15 комплектов медалей, осташи заняли победные места практически в каждой весовой категории.

25 кг (группы А и Б): Данила Михайлов, Семен Смирнов, Егор Варваркин, Кирилл Филиппов; 30 кг (А): Михаил Суханов, Федор Федоров, Иван Акимов; 35 кг (А и Б): Федор Стрелков, Никита Ширмин; 40 кг (А): Виктор Суханов; 45 кг: Илья Дмитриев, Антон Варваркин; 55 кг: Александр Тюлев, Никита Варваркин; 60 кг: Никита Лукашов; 65 кг: Константин Бурлаков, Александр Воронюк; 70 кг: Андрей Иванов, Ильяс Гагиев (прибывший на соревнования с нашей командой из В.Волочка); 80 кг: Максим Прохоров, Илья Кондратьев. В своих весовых категриях победили и наши тяжеловесы: в категории 100 кг золото у тренера осташковских сумоистов Михаила Петрова, а в категории 115 кг у главного судьи соревнований Дмитрия Батынина.
Кстати, на соревнованиях борцов дебютировал, только в качестве судьи, и осташковский спортсмен Николай Жидков. Стоит отметить, что уже традиционно Федерация сумо Тверского региона проводит соревнования без привлечения бюджетных средств. Осташковское отделение выражает благодарность директору ДЮСШ Валерию Колосову за оказанную помощь в транспортировке.
Анна АНДРЕЕВА

Добавить комментарий