В первом конкурсе победил учащийся ОВТ Максим Зарубин. В конкурсе трехочковых бросков победу одержал Владимир Сисейкин. В течение трехдневной борьбы три команды набрали равное количество очков, но по числу забитых и пропущенных мячей на первое место все же вышла команда «Селигер» в составе Алексея Изотова (капитан), Максима Бойкова, Алексея Афанасьева, Артема Воробьева, Александра Логутова и Николая Жидкова. Второе место заняла команда «Удача» (капитан Максим Корнев), бронзовыми призерами стали спортсмены веттехникума, которых тренирует С. Гордеев.
Победители и призеры были награждены памятными кубками и призами отдела по физической культуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район».
А 1 февраля в этом же спортивном зале состоялся турнир на призы мастера спорта России М. Соловьева. Команда «Селигер» принимала у себя в гостях две команды из Торжка и команду Ржевского района. Гости оказались не очень учтивыми, и не пропустили хозяев на призовые места, хотя «Селигер» уступил всего лишь пять очков.
Победителя определяли по кубковой системе. Им стала команда «Газовик» (Торжок), на втором месте ржевитяне, на третьем – ФГУ колледж «Росрезерв» (Торжок). Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Зильберман (Торжок). В традиционном конкурсе штрафных бросков уверенно победил ветеран ржевской команды Андрей Симонов.
Легкая атлетика
С 30 января по 2 февраля в городе Новочебоксарск прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. Тверскую область представлял наш земляк Андрей Смирнов, который на дистанции 800 метров с результатом 1 мин. 57, 67 секунд занял пятое место.
Тренеры спортсмена Александр Логутов и Роман Маренков довольны выступлением своего воспитанника, добившегося наивысшего достижения в данной возрастной категории, и считают это достойным результатом для соревнований столь высокого уровня.
Борьба
1 февраля в Торжке прошел международный турнир по дзюдо памяти Героя России Б.Воробьева, в котором приняли участие 18 борцов, занимающихся в клубе «Пересвет» (тренер Артур Хайретдинов). И хотя на первую ступеньку пьедестала почета не удалось подняться нашим борцам, но зато сразу трое стали серебряными призерами. В активе Владимира Макарова – бронза.
Бокс
22-26 января в городе Санкт-Петербурге проходил ежегодный традиционный турнир по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева. Осташков представлял 12-летний Александр Шилов (тренеры Денис Шашулин и Андрей Макаров). И хотя боксер выступал не в своей возрастной группе, он сумел собраться, проявил характер, волю к победе и стал серебряным призером. Уступив при этом только во втором бою более взрослому сопернику.
А в эти выходные воспитанники Анатолия Соловьева будут защищать честь Осташковского района на первенстве Тверской области среди юношей и юниоров. Пожелаем успехов нашим боксерам!
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Девушки выходят
на ринг

23-27 января в городе Алексин (Тульская область) состоялся чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по боксу. К соревнованиям было допущено 96 девушек-боксеров из 17 регионов Центрального Федерального округа России.
В число участниц из Тверской области вошли и спортсменки из Осташкова. Девушки показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку. Алина Белякова 1992 г.р. заняла второе место в весовой категории 54 кг, а Анастасия Розова 1999 г.р. – второе место в весовой категории 60 кг.
На закрытии соревнований победители и призеры были награждены дипломами и медалями.