На первенстве России в возрастной группе до 24 лет Константин Бурлаков занял второе место, выполнив норматив МС России. Трижды поднималась на пьедестал почета Светлана Петрова. Она стала победительницей в возрастной категории до 19 лет, не уступила в мастерстве она и своим более взрослым соперницам, став чемпионкой в категории до 24 лет, и выполнив тем самым норматив КМС России. В поединках абсолютной категории, где могли сразиться самые разные спортсменки, ей тоже не было равных.
Четвертые места заняли Полина Хохрякова, Виталий Федоров, пятое место – у Майи Бородкиной. По результатам этих соревнований Константин и Светлана теперь будут представлять Россию на чемпионате Европы по борьбе сумо, который пройдет в апреле.
В чемпионате России немножко не повезло Олегу Кривову, боровшемуся за третье место со спортсменом-тяжеловесом, оказавшимся сильнее. В результате пятое место. Хорошо выступил Николай Можаев, которому немного не хватило до выполнения норматива МС России. Третье место в упорной борьбе завоевал Михаил Петров, проиграв сильнейшему сопернику – серебряному призеру Европы. Михаил остался доволен выступлением своим и своих воспитанников:
– Ребята полностью выложились и показали на соревнованиях максимальные результаты, – комментирует он. – Хочу похвалить Инну Белузину, которая дебютировала и как спортсменка, и как судья, получив высшую оценку главного судьи соревнований.
Следует отметить и тот факт, что хорошую форму Светлана Петрова закрепила на спортивных сборах в городе Чехове, поездка на которые стала возможна благодаря Александру Лебедеву, Николаю Суханову, Олегу Семенову, Борису Агаеву. Большое спасибо за помощь в организации поездки в Ижевск отделу по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район», комитету по физкультуре и спорту Тверской области, ДЮСШ, областной федерации по борьбе сумо.
Легкая атлетика
С 26 февраля по 2 марта в городе Пенза проходило первенство России по легкой атлетике среди учащихся 1999-2000 г.р. Впервые в столь значительных соревнованиях участвовали спортсмены из Осташковской ДЮСШ Ольга Аникеенко и Любовь Белова (тренер Александр Логутов). Девушки пробежали с хорошими результатами, хотя и не попали в число призеров.
Лыжные гонки
27-28 февраля в Чуприяновке проходило первенство области среди средних профессиональных учебных заведений по лыжным гонкам, в котором принимала участие команда Осташковского техникума. Тверская лыжня оказалась удачной для осташковских спортсменов — Александра Звончевского, Романа Спиридонова, Александра Цветкова и Виктора Трошнева. Они стали вторыми в эстафете и вторыми в общекомандном зачете, уступив лишь сильной команде из Тверского колледжа имени Коняева.
Мини-футбол
1 марта в Торжке прошел первый этап первенства Тверской области по мини-футболу среди мужских команд. Наша команда «Селигер» заняла третье место.
Анонс
В связи с погодными условиями традиционный спортивный праздник памяти МС СССР Э.В. Зетюкова пройдет 9 марта в рамках легкоатлетического пробега. Начало соревнований в 11 часов на городской набережной.