В связи с ранней весной в этом году спортсменам пришлось заменить лыжные ботинки на кроссовки, и праздник прошел в рамках легкоатлетического пробега. Но это не отразилось на энтузиазме участников турнира и накале спортивной борьбы.
На городской набережной собрались лучшие легкоатлеты, чтобы определить самых быстрых на дистанции 1 и 2 километра. Мужчины и юноши соревновались в шести возрастных группах, женщины и девушки в пяти. Перед началом соревнований все участники получили вымпелы и значки, а прекрасной половине в честь женского праздника, конечно же, были вручены цветы.
На дистанции 1 км победителями стали Ульяна Спиридонова, Юлия Трошнева, Любовь Белова (все из СШ №1), Галина Бровцева (детский дом), Анна Корчагина (гимназия №2), Гордей Борисов (г. Санкт-Петербург), Илья Гнеушев (гимназия №2), Александр Катанский (СШ №3), на двухкилометровой дистанции самыми быстрыми были Олег Орлов (ЗАТО Солнечный), Юрий Кондратьев (ГООХ) и Андрей Смирнов (гимназия №2). Андрей показал лучший результат, стал еще и абсолютным победителем. Он награжден призом главы МО «Осташковский район».
А впрочем, награды нашли всех героев. Победители и призеры соревнований получили памятные подарки и денежные призы. Оргкомитет выражает благодарность за помощь в их приобретении и в проведении пробега московским фирмам ООО «Каскад», ООО «Красотель», ООО «Сатори Инвест», ЗАО «МПО Дело».

В футбол играют
настоящие женщины

Международному женскому дню был посвящен традиционный турнир по мини-футболу среди женщин, прошедший 5 марта в зале ветеринарного техникума. Поклонницы игры решили, что это самый лучший способ доказать сильному полу свое равноправие.
Четыре команды оспаривали кубок турнира. Игры проходили в упорной борьбе. Но доказать свое преимущество и получить звание победителя удалось спортсменкам из средней школы №1 (преподаватель Ольга Литвинова), на втором месте команда ОФЭК (преподаватель Ольга Павлинова), на третьем месте гимназистки (преподаватель Марина Козлова).
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Разошлись миром
Второго марта на льду хоккейного поселка Сельхозтехника в товарищеской игре сошлись очень давние соперники – команды «Колос» (пос. Сиговка) и местная «Нива».
Более активно начали встречу гости, имеющие за плечами сезонный опыт выступления в областных соревнованиях. По ходу встречи они вели со счетом 4:1 и совсем не помышляли об обороне своих ворот. А зря! «Нива» сумела подобрать ключи к ним, завершив поединок со счетом 5:5. Решающую шайбу в ворота «Колоса» провел новичок хозяев поля Стас Мятлин.
Нынешняя зима значительно укоротила хоккейный сезон, и поэтому товарищеский матч стал его достойным украшением и собрал немало болельщиков.

Осташи в призерах
Три медали для родного города добыли в напряженных поединках Всероссийского турнира на призы спецподразделений Тверской области воспитанники осташковской секции дзюдо, работающей на базе клуба «Пересвет» Дворца культуры «Юбилейный».
Обладателем серебра в противостоянии сильнейших спортсменов из 27 городов России стал Роман Богачёв. Турнирной бронзой отметились Ангелина Клунко и Мария Витчинкина.
Достойно смотрелись на татами их товарищи по команде Саша Суворов, Ульяна Сафронова, Вова Макаров и Саша Волков, остановившиеся в одном шаге от пьедестала.

Влился в «Волгу»
Еще в конце прошлого осеннего сезона наш земляк, профессиональный тренер Владимир Силованов получил приглашение для работы в составе тверской «Волги», в единственном лице представляющей региональный футбол во втором дивизионе первенства России.
А в эти дни, в качестве помощника главного тренера «Волги» Виктора Навоченко, он находится на учебно-тренировочных сборах команды в городе Кисловодске.
Газета «Селигер» поздравляет Владимира Михайловича с приятным для жителей нашего района назначением и обещает своим читателям встретиться с ним у кромки поля для экспресс-интервью на одной из домашних игр волжан.

На рыбалку,
становись!

15 марта рыболовы Осташковского района в очередной раз соберутся на льду озера Селигер, чтобы помериться своими большими и маленькими рыбками, кинуть на весы пакетик с мелюзгой, которая в любом случает, принесет золотую медаль и ценный подарок лишь одному – самому удачливому участнику традиционного чемпионата по зимнему спортивному лову рыбы.
Заслуженные награды ждут и двух других призеров. Не останется в накладе и лучшая команда рыболовов.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. В этом году популярные состязания пройдут с 8 до 10 часов утра в районе набережного сада.
Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий