Игра проходила 13 апреля на искусственном газоне нашего стадиона «Спартак», обновленного в минувшем году. Гости оказались не из робкого десятка и ушли на перерыв при счете 1:0 в свою пользу.
«Селигер», «освеживший» в антракте свой состав уже на 50-й минуте, сумел сравнять счет. Это эффектным ударом сделал старожил команды Артем Рыжков.
По ходу встречи команды больше помышляли об обороне, не доставляя особых хлопот вратарям. А самый опасный удар «Бумажника» в середине второго тайма успешно отразила перекладина наших ворот. Итог встречи 1:1.
Но справедливости ради, надо заметить, что в составе осташей не играл лучший снайпер прошлого сезона Павел Фролов.
Олег СЕВЕРОВ

Лицом в снег
не ударили

Организаторы 80-го праздника Севера и 41-го лыжного марафона, проводимого в его рамках, были серьезно обеспокоены отсутствием снега в мурманском регионе. Но в конце концов все встало на свои места, и за несколько дней до главных стартов года здесь выпала чуть ли не зимняя норма снега.
Вместе со спортсменами Украины, Белоруссии, США и Канады на старт марафона вышли и осташи. Но если наши ветераны Спартак Смирнов и Сергей Козочкин преодолели 50-километровую дистанцию Севера уже во второй раз, то отчаянная молодежь с берегов Селигера Александр Звончевский, Александр Цветков и Антон Захаров замахнулись на лыжный полтинник впервые в жизни. И тоже не ударили в снег лицом! Все они стали членами престижного лыжного клуба.

А вот Григорию Ефимову для первого раза оказалось достаточно и 25-и километров.
Еще чуть раньше наши юные земляки соревновались со своими сверстниками на дистанциях «Праздника Севера» для учащихся. И выступили здесь вполне достойно.
Но особенно успешно осташковские парни и девчата проявили себя на лыжне XXX открытых традиционных юношеских соревнований, посвященных памяти директоров ДЮСШ №3 А.П. Гусаровой и И.П. Мещерякова.
Здесь Анна Агальцова и Александр Цветков стали седьмыми в командном спринте. Кроме этого Цветков занял десятое место среди личников на дистанции 10 км. Двенадцатым на этой же дистанции финишировал Григорий Ефимов.
Но больше всего осташам запомнился Мурманск солидным запасом снега, ведь этой зимой у себя на Селигере они его почти не видели. Однако в шахматы не ушли и остались на лыжне.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий