В первой игре сезона его экзаменовал на зрелость действующий чемпион губернии «Волочанин». И на своем поле он не оставил нашим парням никаких шансов на успех, добившись более чем убедительной победы со счетом 6:0. Справедливости ради надо отметить, что еще недавно добрая половина игроков вышневолоцкой команды выступала за нее на первенстве России.
Но два года назад «Волочанин» лишился мест под солнцем, зато стал законодателем футбольной моды на областных полях, потеснив откровенных задавак из тверского «Реала», девять раз кряду получавшего золото чемпионата.
Очередную игру «Селигер» проведет 25 апреля на домашней арене. В гости к нам приедет ФК «Оленино» — тоже командочка не из робкого десятка. Поэтому горячая поддержка земляков осташам будет просто необходима! Начало игры в 15 часов.

Время перемен
За несколько дней до начала очередного чемпионата Тверской области по футболу в стане его участников произошли неожиданные перемены.
Из-за серьезных финансовых проблем снялся с турнира конаковский «Волжанин» — команда с хорошей репутацией и достойным послужным списком. Ее место тут же заняла команда «Нелидово», ставшая третьей по итогам минувшего сезона в первом дивизионе. Однако в группе сильнейших интересы конаковского футбола продолжит защищать ФК «Редкино».
После прошлогодней неудачи ФК «Реал-Тверь» был переименован в клуб «Тверь».
Кроме вышеуказанных команд в дюжину представителей вышки вошли клубы «Волочанин» (В. Волочек), «Верхневолжье» (Калининский район), «Ржев» (г.Ржев), «Оленино» (пос. Оленино), «Торопчанин» (г. Торопец), «Звезда» (г. Кимры), «Бумажник» (г. Кувшиново), «Лихославль» (г.Лихославль) и «Селигер» (г.Осташков).
В следующем номере нашей газеты для удобства любителей футбола будет опубликован подробный календарь игр чемпионата области 2014 года.

Памяти кумира пацанов
Теперь, спустя годы, даже не верится, что такое когда-то было возможно! За счет отчислений от квартплаты при домоуправлении №1 в Осташкове работал детско-юношеский спортивный клуб «Юный спартаковец», возглавляемый настоящим кумиром дворовой детворы Евгением Михайловичем Ермолаевым. А сегодня в ООО «ДЕЗ» денег даже на дворников не хватает!
Благодарные воспитанники уличного педагога-организатора в очередной раз вспомнили имя своего легендарного наставника и провели традиционный турнир по мини-футболу, посвященный его памяти.
Девять мальчишеских команд в двух возрастных группах разыграли турнирное золото. В старшем дивизионе победу отпраздновал «Ювентус», представляющий СШ №3. А в споре младших отличился «Селигер» из гимназии №2.
Лучшим игроком турнира был признан Илья Житинский, а лучшим вратарем Кирилл Гусев.
Спонсором турнира стал один из талантливых воспитанников Е.М. Ермолаева Андрей Кротов.
На трассе «Орлёнка»
Легендарный когда-то Всесоюзный пионерский лагерь «Орлёнок» под городом Туапсе, стал местом проведения открытого чемпионата Краснодарского края по мотокроссу.
К победе в классе мотоциклов с объемом двигателей 125 куб.см был близок наш земляк Стас Мятлин. Но на одном из виражей он упал, пропустив вперед своего давнего соперника Степана Бурдакова из Москвы.
Серебро стало для Стаса небольшим утешением, и уже на ближайших стартах он намерен взять реванш за досадный проигрыш.

В кимоно малыши
Большая группа юных талантов подрастает на татами осташковского клуба дзюдо «Пересвет», при ДК «Юбилейный».
В минувшую субботу сразу шестнадцать малышей защищали честь Селигера в Твери, и все до одного вернулись к родным берегам с медалями разного достоинства. В их числе сразу семь золотых.
А чуть раньше в первенстве Тверской области по дзюдо в возрасте спортсменов до 13 лет отличилась Дарья Кукина, ставшая чемпионкой.
Турнирное серебро добыла здесь Ульяна Сафронова, а бронзу – Степан Колобухин и Данила Самугин.
Олег СЕВЕРОВ
Баскетбол
С 10 по 18 апреля в зале веттехникума проходило первенство Осташковского района среди учебных заведений (юноши) по баскетболу, в котором участвовало 7 команд.
Уверенную победу, не проиграв ни одного матча, одержала дружная команда гимназии №2 (тренер-преподаватель М.М. Козлова). На второе место вышла команда средней школы ЗАТО Солнечный (тренер-преподаватель О.В. Орлов). Замкнули тройку призеров баскетболисты веттехникума (тренер-преподаватель С.Н. Гордеев).
Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район».
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации
МО «Осташковский район»

Добавить комментарий