Двумя командами была представлена средняя школа №3 и по одной – гимназия и средняя школа №1. Впервые в соревнованиях принимала участие команда Совхозовской школы.
На протяжении двух дней команды соревновались в «Президентском многоборье», творческом и теоретическом конкурсах, легкоатлетической эстафете. Борьба шла с переменным успехом. В эстафете сильнейшими были ученики средней школы №1, в теоретическом конкурсе – средней школы №3. Гимназисты, победив в творческом конкурсе и «президентском многоборье», с минимальным перевесом стали победителями в командном зачете и теперь будут представлять Осташков на региональном этапе, который пройдет в Твери со 2 по 4 июня. Это же право получила и Совховская школа, но только среди сельских команд.
В личном зачете в «президентском многоборье» тройку призеров среди девушек соответственно составляют – Алина Закопко (СШ №1), Дарина Бережненко (гимназия), Марина Фролова (Совхозовская школа). У юношей тройка призеров выглядит так: Андрей Гусаров (гимназия), Тимур Дмитриев и Артем Жегунов (оба СШ №1).
Отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» благодарит учителей физкультуры Е.В. Смирнову, О.М. Литвинову, В.Ф. Петрова и В.В. Иванову за подготовку команд. Особая благодарность коллективу ДЮСШ во главе с директором В.Б. Колосовым за четкое и оперативное судейство соревнований.
Мини-футбол
19 мая на площадке Осташковского техникума состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди учебных заведений памяти Бориса Морозова – воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане.
Этот турнир проводится уже более тридцати лет, и каждый год собирает представителей всех учебных заведений города. И в этот раз кубок отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» оспаривали шесть команд. Сначала шла борьба за выход в финальную группу, и очень упорная.
В битве за третье место основное время закончилось вничью, и только по пенальти одержала победу команда ОВТ над Осташковским техникумом. В финале команда гимназии №2 уверенно со счетом 4:0 переиграла ОФЭК, и стала победительницей. Отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» благодарит главного судью соревнований М.М. Силованова за четкое судейство и стойкость в жарких климатических условиях при проведении турнира.
Футбол
В очередном туре чемпионата области по футболу наша команда «Селигер» встретилась с командой «Торопчанин». Матч проходил 24 мая на городском стадионе.
Хозяевам поля сначала спортивная удача не благоволила, и после первого тайма они проигрывали со счетом 1:0. Но потом собрались и стали активно атаковать ворота противника. Во втором тайме Андрей Соломонов сравнял счет. Удар по воротам противника Дениса Батанова вывел команду вперед. А гол с пенальти Артема Рыжкова поставил окончательную победную точку в матче. Итоговый счет 3:1. Теперь «Селигер» занимает достойное место в середине турнирной таблицы.
31 мая «Селигер» принимает команду из города Нелидово. Начало игры в 15:00.
25 мая на стадионе ДЮСШ прошли игры детско-юношеских команд Тверской области. «Селигер» принимал у себя кувшиновский «Бумажник». Юноши уверенно начали игру и довели до победного конца 5:0. А вот мальчики вновь огорчили своих болельщиков невыразительной игрой и уступили со счетом 0:6.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий