Она в двух видах программы – толкании ядра и метании диска (новый рекорд города – 39 метров 9 см) – показала шестой результат.
Поздравляем тренера Александра Логутова, с полным правом разделяющего спортивный успех своей воспитанницы, и желаем успехов на предстоящем чемпионате Тверской области, который пройдет 22-23 июня в городе Вышний Волочек.
Вновь порадовала своими результатами легкоатлетическая дружина Осташковской ДЮСШ на личном первенстве Тверской области по легкой атлетике среди девушек и юношей 1997 г.р. и моложе, проходившем в городе Вышний Волочек 12-13 июня.
Победителями в различных дисциплинах стали Андрей Железнов (бег на 800 и 400 метров – рекорд города 50,0 сек), Александр Катанский (бег на 200 метров), Екатерина Смирнова (диск).
Наибольшего успеха добилась Ольга Аникеенко, которая одержала победы в четырех видах программы (в беге на 100 и 200 метров – рекорд города 26,8 сек), прыжках в длину и вместе со своими подругами по команде Дарьей Лысановой, Анной Корчагиной и Татьяной Соколовой в эстафете 4х100 с новым рекордом города 53,0 сек.
В число призеров попали также Александр Катанский (он был вторым в беге на 400 метров), Анна Корчагина (третья на этой же дистанции) и дебютантка соревнований Альбина Смирнова (второй результат в прыжках в длину).
Стритбол
13 июня состоялся очередной турнир по стритболу, который был посвящен празднованию Дня России.
Первое место заняла команда «Селигер» в составе Александра Степанова, Алексея Изотова и Максима Корнева. Второе место у команды «СПБ» (капитан Василий Пакин), на третьем месте команда «Форсаж» (Владимир Сисейкин).
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Очко записали – пять на ум положили
В очередном туре чемпионата Тверской области по футболу осташковский «Селигер» привез из поселка Редкино Конаковского района всего одно очко. А при удачном раскладе мог бы прихватить на выезде и все три. Ведь по ходу встречи наши ребята вели со счетом 3:1. Авторами голов у «Селигера» стали Максим Бойков (дважды) и Денис Батанов.
Концовку встречи осташи доигрывали в меньшинстве. Этим воспользовались активные хозяева поля и сравняли счет. Итог противостояния 3:3.
Неделей раньше наши футболисты на своем поле уступили кимрской «Звезде» со счетом 0:4.
Таким образом, «Селигер» положил на свой турнирный баланс всего одно очко из шести возможных.
Победы юношей питают
Еще три важных турнирных очка положили в клубную копилку представители юношеской футбольной команды «Селигер».
Причем в этот раз победа со счетом 4:2 была добыта на выезде, в поселке Оленино. У осташей отличились Андрей Морковский, Кирилл Захаров, Александр Леонович и Василий Тарасов.
А вот команда мальчиков, с точно таким же результатом, уступила хозяевам, хотя по ходу игры даже доминировала на поле. Но, как и в сборной России, у наших пацанов не нашлось снайперов, и почти все мячи летели мимо створа ворот противника. Хотя Егору Фомину и Никите Суворову все же удалось найти брешь в оборонительных рядах оленинцев.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий