В этом году наших «звезд» послали еще дальше, в село Атаманов Угол, спрятавшееся в Сосновском районе Тамбовской области.
Именно здесь с 28 по 30 августа пройдут традиционные игры «Атамановские кулачки-2014», внесенные министерством культуры РФ в федеральную целевую программу «Культура 2012-2016 гг.».
В рамках «кулачек» состоятся и состязания по древнерусской игре – рюхам, причем по правилам и традициям Осташкова.
Таким образом, шестерка наших земляков, откомандированная в тамбовскую глубинку, продемонстрирует России навыки владения скалбой, доставшиеся им в наследство от отцов, дедов, прадедов…
Несколько турниров по осташковским рюхам попадут в зону внимания специалистов творческой лаборатории. Их усилиями будут систематизированы и распространены самые достоверные правила игры.

Важная победа
Очень важную победу в минувшую субботу одержали футболисты осташковского «Селигера», гостившие в Торопце.
Всегда крайне неудобный для нас «Торопчанин» продемонстрировал хороший атакующий футбол и уже в первом тайме мог открыть счет, но назначенный судьёй пенальти отразил опытный голкипер осташей Петр Ермаков. Таким образом, он мотивировал «Селигер» на штурм ворот соперников. И команда не подвела его. За семь минут до финального свистка брешь, образовавшуюся в воротах «Торопчанина», точным ударом заполнил Артем Рыжков.
Пусть и скромная, но волевая победа со счетом 1:0 помогла «Селигеру» закрепиться на седьмом месте в турнирной таблице среди сильнейших команд, выступающих в чемпионате Тверской области.
Их положение приведено ниже.
1. ФК «Оленино» 15 39
2. ФК «Волочанин» 15 33
3. ФК «Тверь» 14 32
4. ФК «Ржев» 15 24
5. ФК «Бумажник» 15 21
6. ФК «Лихославль» 15 20
7. ФК «Селигер» 15 19
8. ФК «Звезда» 14 16
9. ФК «Верхневолжье» 15 14
10. ФК «Редкино» 15 14
11. ФК «Торопчанин» 15 10
12. ФК «Нелидово» 15 4
Примечание: первая графа – количество игр; вторая – количество набранных очков.

Неужели возраст – помеха?

Крайне неудачно выступают в первенстве Тверской области по футболу 2014 года ветераны «Селигера». В минувшее воскресенье они потерпели шестое поражение кряду. На этот раз от команды «Ржев» со счетом 0:1. В итоге «Селигер» занимает последнее – шестое место в турнирной таблице, но впереди еще четыре тура, и у нашей команды еще есть шансы реабилитироваться в глазах своих земляков.

Мини-баскет

Очередной турнир по уличному баскетболу, т.е. игре урезанными командами на одно кольцо, принес победу «Селигеру».
На второй ступеньке пьедестала расположились баскетболисты ЗАТО Солнечный, а третье место досталось осташковскому «Форсажу».
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий