Футбол
11 июня наша взрослая футбольная команда «Селигер» принимала у себя в гостях команду «Заволжский» Калининского района.
Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, но не принес результата. В начале второй половины «Селигер» усилил натиск, что привело к взятию ворот. Дважды отличился Дмитрий Волков и один гол на счету Андрея Соломонова. После чего «Селигер» провел три замены и к середине второго периода растерял свое преимущество и пропустил три безответных мяча. В результате наши футболисты уступили гостям так нужную победу.
13 июня на стадионе в поселке Селижарово команда «Селигер», сформированная из игроков Осташковского и Селижаровского районов, вступила в борьбу за первенство области по футболу среди ветеранов (1971 г.р. и старше). В первом туре «Селигер» принимал команду из поселка Максатиха. Игра проходила в интересной и захватывающей борьбе с небольшим перевесом осташей. И в конце первого тайма после подачи углового Дмитрий Калачев вывел «Селигер» вперед. Но в начале второго периода он пропустил контратаку противника и счет сравнялся. Затем наши футболисты усилили натиск на ворота гостей, имели большое преимущество, но лишь однажды индивидуальным мастерством блеснул Алексей Гусев и забил второй гол. В итоге победа «Селигера» со счетом 2:1.
Рыбная ловля
Как уже сообщалось читателям,18 июня на городской Набережной состоится чемпионат Осташковского района по рыбной ловле на поплавочную удочку. Начало в 6 часов. Приглашаем всех любителей испытать рыбацкое счастье.