Их очная конкуренция и сказалась в итоге на дележе призовых мест и распределении вакансий в составе сборной команды области.
Стоило заведующему отделом по физкультуре и спорту районной администрации Александру Логутову открыть турнир надежд, как на всех без исключения снарядах завязалась острая двухдневная борьба. По итогам которой обладательницей рекордного количества медалей – четырех, стала наша Ольга Матросова. Выступая по программе мастеров спорта, она вполне заслуженно завоевала титул абсолютной чемпионки. Кроме этого Ольга дважды озолотилась в отдельных видах программы: в опорном прыжке и вольных упражнениях. И лишь в соревнованиях на брусьях она довольствовалась серебром.

С двумя бронзовыми медалями и одной серебряной завершила «Старты надежд» еще одна наша опытная «мастерица» Елена Михайлова, завершающая обучение в спортшколе и серьезно мечтающая о тренерской карьере. В этой связи директор ДЮСШ Валерий Колосов и вручил талантливой гимнастке памятный подарок. А в ответном слове воспитанница отделения гимнастики отблагодарила своих наставников огромными букетами роз.
В число победителей областных соревнований пробились совсем юные Полина и Софья Бровцевы, Маргарита Бажеева, Елизавета Сусер и Виктория Терентьева.
А всего в активе дружной осташковской команды гимнасток двадцать одна медаль.
Большую партию шоколада в адрес участниц соревнований, оставшихся за чертой призеров, направил постоянный спонсор «Стартов» Евгений Бережненко.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий