О высоком уровне соревнований говорит тот факт, что на дохе в Чехове выходили 750 сильнейших спортсменов из 15 регионов России. В составе сборной области Осташков представляли 20 спортсменов. 11 из них приехали с медалями, что говорит о высоком уровне Осташковского отделения по борьбе сумо.
Озолотились в Чехове Федор Стрелков, Виктор Суханов и Альбина Смирнова. И тем самым обеспечили себе путевки на первенство Европы, которое пройдет в городе Бресте. Бронзовые медали в активе Елизаветы Колосовой, Алены Петровой и Ксении Самуйловой, завоевавшей бронзу в двух весовых категориях. По итогам первенства России среди юношей и девушек до 17 лет бронзовыми призерами стали Алена Петрова, Альбина Смирнова, Александр Воронюк и Светлана Петрова.
Чуть-чуть не хватило мастерства до призовых мест Ивану Акимову, Федору Федорову, Оксане Ивиной, Степану Рожкину, которые хорошо провели бои. Но проиграв в схватках за третье место, стали лишь пятыми. А в общем, воспитанники Осташковской школы сумо порадовали своих тренеров Михаила Петрова и Дмитрия Батынина. Отличную оценку получила работа на соревнованиях и судейского корпуса в лице Николая Жидкова и Инны Белузиной.
По мнению руководителя Осташковского отделения по борьбе сумо Петра Философова, успех наших сумоистов обеспечен хорошими условиями, высоким уровнем подготовки спортсменов и благодаря надежному партнерству с президентом федерации сумо Тверской области Андреем Готько, генеральным директором областной федерации сумо Сергеем Вороновым, исполнительным директором областной федерации сумо Павлом Тадевосяном.
Поездка на соревнования в Чехов стала возможна благодаря огромной помощи и поддержке заведующего отделом по физической культуре, спорту, туризму, и экологии администрации МО «Осташковский район» Александра Логутова, директора ДЮСШ Валерия Колосова, а также Юрия и Михаила Ильиных.
Старт рекордов
16-17 мая в городе Вышний Волочек открылся летний легкоатлетический сезон первенством Тверской области среди юношей и девушек 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. В двух возрастных группах на старт вышло более двухсот спортсменов. Тем весомее оказались достижения Осташковской ДЮСШ.
В младшей возрастной группе в трех видах программы победила Любовь Белова (толкание ядра, метание диска и бег на 800 метров). Еще большего успеха добилась Ольга Аникеенко, показав лучший результат на дистанциях 100 и 200 метров с новыми рекордами города (12, 5 сек и 27,0 сек.). Кстати прежний рекорд на 100 метров продержался 52 года. Также в этой возрастной группе в число призеров попали Дарина Бережненко (2 место – 400 метров, 3 место – 200 метров) и Егор Моллеров (З место в толкании ядра).
В старшей возрастной группе 1997-1998 г.р. не было равных Андрею Железнову (Смирнову). Он победил на дистанции 400 метров с результатом 50,5 сек и на дистанции 800 метров – 1.56, 6 минут, установив тем самым новые рекорды города.
Победителями на дистанции 200 метров стали Анна Корчагина и Александр Катанский. Кроме этого, Анна была второй в толкании ядра и третьей в беге на 400 метров, а Александр был еще третьим на дистанции 400 метров. Татьяна Соколова заняла второе место на дистанции 200 метров.
Старт сезона получился очень удачным. Хочется пожелать, чтобы столь успешным был весь сезон, и наши легкоатлеты успешно выступили на первенстве ЦФО России в городе Брянске 31 мая-1июня, где Осташков будут представлять 6 человек.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации
МО «Осташковский район»

Добавить комментарий