Так, в возрасте до 21 года Светлана стала победительницей соревнований, до 24 лет обе стали бронзовыми призерами. И на самом главном дне соревнований чемпионата, Алена, впервые в своей спортивной карьере, повторила успех Светланы 2018 года и стала серебряной призеркой, одержав 3 победы. Светлане досталась бронза. Обе спортсменки будут рассматриваться на участие в Чемпионате мира, который пройдет в США в октябре 2019 года. Вот так незаметно сестры Петровы прошли от маленьких первенств до взрослых чемпионатов.

Большую роль, конечно же, в успехе девочек сыграла тренерская бригада ДЮСШ г.Осташков, начиная с хорошего фундамента спортивной гимнастики (Пакина Л.Л., Смирнова
Н.В., Михайлович Г.Н.), основ базового вида спорта спортивной (греко – римской, вольной) борьбы (Шурыгин А.В., Атюкин Н.И., Петров М.А., Спиров А.А.), директора Осташковского отделения сумо Батынина Д.В., что в сумме дало очень неплохой результат, который позволяет надеяться, что в скором будущем мы увидим наших девчонок на высоких ступенях Чемпионатов Мира и Европы. За большую поддержку в развитии борьбы сумо в г.Осташков тренерский состав выражает благодарность директору МБУ ДО «ДЮСШ» Колосову В.Б., руководителю отдела спорта и молодежной политики Администрации Соловьёву А.А., а также спонсорам, без поддержки которых выезды за пределы Российской Федерации были бы невозможны – Фёдоров В.А. (Генеральный директор ООО «Антипож»), ИП Анисимов Алексей (магазин «Колесо»), АО «Верхневолжский кожевенный завод».

Отдел спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов поздравляет спортсменок с победами на соревнованиях: «Победы, одержанные Светланой и Алёной в Таллине, – это результат высочайшего профессионального мастерства самих спортсменок, их тренеров и родителей.

Это большая победа для осташковского спорта и конечно – пример для сверстников. Мы гордимся своими чемпионками, которые прославляют нашу малую родину такими громкими спортивными достижениями. За такими успехами стоит большой труд, огромное количество часов, проведенных на тренировках. Но упорство, целеустремленность и большая работа вознаграждаются высокими результатами. Впереди еще много соревнований, я желаю удачи в каждом из них, пусть про осташковских спортсменов знают на соревнованиях европейского и мирового уровня. Поздравляю девушек, родителей и тренерский состав с достигнутыми результатами и желаю победы на Чемпионате мира 2019 года»

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий