На турнире засчитывались как личные, так и командные результаты выступлений. Третье командное место заняла Тверь (клуб «Юность»). На втором – Осташков (Детско-юношеская спортивная школа – тренеры Анатолий и Артём Соловьевы). Первое командное место с большим отрывом от всех – у хозяина турнира, боксерского клуба «Аверс» (тренеры – мастера спорта России Денис Шашулин и Андрей Макаров).
Также на турнире разыгрывались специальные призы в четырех номинациях. В номинации «Воля к победе» приз достался спортсмену из Торжка. Приз «За самый быстрый бой» остался у хозяев соревнований – его завоевал боксер клуба «Аверс» Владимир Макаров.
«Лучшим боксером» признана девочка из Конаково Карина Миронец. В четвёртой номинации «Лучшая технико-техническая подготовка» был отмечен Илья Кузьмин из боксерского клуба «Аверс». Он же, спустя неделю, победил в международном турнире в городе Великие Луки, уверенно одержав победу в трёх боях.
Тренерский состав боксерского клуба «Аверс» Денис Шашулин и Андрей Макаров выражают огромную благодарность руководству: президенту клуба Ю.Л. Ильину, вице-президенту клуба М.Л. Ильину и учредителю «Аверса» А.А. Скородумову за организацию такого уровня и масштаба соревнований, в третий раз порадовавших участников и гостей этого спортивного праздника. Даже федерация бокса Тверской области отмечает высокий уровень проведения соревнований и награждения спортсменов.
— На торжественном открытии турнира были отмечены лучшие спортивные достижения за 2016 год. Назывались и имена осташковских спортсменов, в том числе воспитанников клуба «Аверс». Одним из них является Александр Шилов, показавший в этом году абсолютно рекордный результат для города и ставший победителем первенства России и капитаном сборной страны по боксу.
Хотелось бы отметить, что такого уровня он достиг благодаря огромной финансовой поддержке руководства клуба, – подчеркнул тренер Д.Шашулин.

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий