Коллективу средней общеобразовательной школы №1
им. академика А.И. Савина был представлен новый директор. Старейшее в округе образовательное учреждение возглавил Александр Козляков.

Нового руководителя педагогическому коллективу представила заместитель главы администрации Осташковского городского округа Светлана Уткина.

Александр Козляков — выпускник Калининского суворовского военного училища. Окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, получив военно-политическую специальность и квалификацию – учитель истории и обществоведения. Следующую специальность – правоведение и квалификацию – юрист получил в Московском юридическом институте МВД России.
С 2018 года работал старшим преподавателем Тверского филиала Московского университета России имени В.Я. Кикотя. Прежде служил в МО МВД России «Осташковский», в том числе с 2011 по 2017 годы — в должности заместителя начальника. Подполковник полиции.

Александр Козляков работал преподавателем-совместителем в классе с углубленным изучением правовых дисциплин в средней школе №3, преподавал на юридическом факультете в Осташковском электромеханическом техникуме. Занимался научной деятельностью. Подготовил и опубликовал восемь научных работ. Является членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Осташковского городского округа; заместителем председателя Осташковского отделения ВООВ «Боевое братство».

Дорогие коллеги, рад вас всех видеть в стенах этой старейшей школы со славной историей, — обратился к коллективу педагогов новый руководитель образовательного учреждения. – Славная она прежде всего потому, что здесь работают такие замечательные люди. – С 14 лет я состою на службе государству, и мне хочется, чтобы наша страна жила и здравствовала, а её гражданами были образованные и интеллектуально развитые люди. Этой задаче и будет посвящена наша с вами деятельность и воспитательная работа. Благодарю администрацию округа за оказанное доверие. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы наша первая школа была действительно первой во всём.

Записал Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий