В формате онлайн-конференции губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание комиссии по отбору проектов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В начале заседания глава региона отметил: «Создание современных общественных пространств – один из определяющих факторов качества жизни населения, привлекательности нашего региона.

Показателем результативности этой работы является, в том числе, увеличение населенных пунктов с благоприятной средой. По данным Минстроя России, по итогам 2019 года в Тверской области в их число вошли пять городов — Тверь, Конаково, Старица, Удомля и Осташков», — отметил Игорь Руденя.
Осташковский городской округ представил на конкурс общую концепцию благоустройства общественных пространств на городской набережной, являющуюся частью конкурсной заявки.

Комиссии её представил глава Осташковского городского округа Алексей Титов. Он рассказал о зонировании и функциональности городской набережной, а также о создании пирса для малых, в том числе парусных, судов.

Игорь Руденя обсудил с главой округа видение благоустройства набережной и поддержал его, отметив особое значение Осташковского городского округа для региона. Надеемся, что окончательный вариант конкурсной заявки также найдет поддержку и на федеральном уровне.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий