6 июля митрополит Тверской и Кашинский Савва своими указами произвел новые назначения.

Протоиерей Димитрий Марковский освобожден от обязанностей благочинного Осташковского округа церквей и настоятеля Вознесенского собора г. Осташкова и назначен благочинным Торжокского округа церквей, настоятелем Михайло-Архангельского храма г. Торжка, Иоанно-Богословской церкви г. Торжка.

Протоиерей Алексий Соловьев назначен членом Епархиального совета и благочинным Осташковского округа церквей, настоятелем собора в честь Вознесения Господня г. Осташкова в дополнение к несомым послушаниям (настоятель храмов в честь Введения во храм Богородицы, в честь Андрея Первозванного, в честь иконы Казанской Божией Матери).

В марте Осташковское благочиние и его приходы посетил владыка Савва. Оба вышеназванных осташковских священника получили высокую оценку своей деятельности.

Протоиерей Димитрий Марковский закончил Московский Государственный Открытый Университет (2004 г.), Смоленскую духовная семинария (2007 г.). Положен в сан диакона в 2007 году, и в том же году – в сан священника. В 2009 году назначен клириком Вознесенской церкви г. Осташкова, с 2012 года – настоятель храма и благочинный Осташковского округа. В 2017 году произведен в сан протоиерея.
Награжден правом ношения камилавки и наперстного креста. Деятельность на поприще благочинного отца Димитрия весьма заметна, и особенно – по значительным ремонтным работам в Вознесенском храме.

Протоиерей Алексий Соловьев закончил Тверской государственный университет (1999) и Московскую духовную академию (2009). С 22.11.1999 – диакон Вознесенской церкви, с 06.12.2003 – священник, в 2013 году произведен в сан протоиерея, в 2020 году получил право ношения палицы. Осташи хорошо знают и ценят батюшку Алексия за его неустанные труды по духовному окормлению паствы, восстановлению и благоукрашению сельских церквей, как вдохновителя паломнической, просветительской и культурной деятельности прихожан Введенского прихода.

Поздравляем протоиерея Димитрия и протоиерея Алексия с назначениями и желаем успехов на новом поприще.

Добавить комментарий