В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День людей старшего поколения.

В этот день 1 октября по сложившейся традиции, в ГБУ «КЦСОН» Осташковского городского округа, состоялась встреча работников Центра, находящихся на заслуженном отдыхе. Встреча прошла в теплой атмосфере, ветераны рассказали о своих занятиях и увлечениях.

Приятным сюрпризом для работников стало поздравление от депутата городской Думы Кобиной Т. В.

Татьяна Викторовна обратилась к присутствующим с тёплыми поздравлениями: «До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую, человек становится пожилым? Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается. И мы снова радуемся, мечтаем о счастье. Ведь жизнь прекрасна! В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы — наша история, наши радости и победы!

Специалисты ГБУ «КЦСОН» Осташковского городского округа выражают благодарность Кобиной Т. В. и надеются на дальнейшее сотрудничество.

О.В. Александрова,
заведующая отделением социального обслуживания на дому

Добавить комментарий