Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Каждый день на этой неделе – приятные встречи и не менее приятные знакомства с семьями осташей – любителей чтения.

В прошлом номере мы назвали победителей нашего фотоконкурса «Читай-город». Впрочем, проигравших тут нет, потому что абсолютно все участники получили дипломы, особенные поздравления, подписку на газету «Селигер», сборник «Селигерский мемориал», сладкие подарки, а победители в номинациях – еще и памятные сувениры.

Первыми пришли Сычёвы – мама Лидия и сын Степан. Весть о приглашении на награждение Лидию застала на работе, в детском садике «Огонёк», где воспитатели не только планомерно ведут работу по привитию деткам любви к чтению, но и проявляют активность в общественных мероприятиях. Классное чтение, одним словом! А Степан, ученик уже 5 «А» класса, который проявил сознательность и подарил библиотеке свою любимую книжку Успенского «Всё Простоквашино». Признался в том, что все-таки чтение – это труд, и порой непросто оторваться от гаджета и раскрыть книгу.

С ним согласен другой наш герой, Никита Васильев. Его мама, Анастасия, к сожалению, прийти не смогла. Зато запечатленный с книгой на газетных страницах ученик 6 класса средней школы №3 поделился с нами своими увлечениями. Как раз он шел в Дом детского творчества на фитнес.

Немного грустным пришел в редакцию Ярослав Прошенко. Папа Иван по секрету сказал, что настроение у мальчика было подпорчено плохой оценкой по контрольной работе. Но подарки и сладости его подбодрили, и Ярик обещал оценку поправить.

И теперь – внимание: герои снимают маски! Вернее, поворачиваются к публике лицом! Знакомьтесь, это семья Нестеровых: мама Александра, папа Дмитрий и сыновья Лука и Захар. Мужская троица появилась на страницах с книгой, но тыловой частью. Да-да, эта та самая веселая фотография. Ребятишки на снимке еще совсем маленькие, зато теперь им по три с половиной года! И читать они по-прежнему любят так, уютно расположившись на мягком диване.

К нам зашел на момент публикации режиссер и литератор Сергей Евгеньевич Тихонов, а заодно порекомендовал фильмы, которые поднимают новогоднее настроение. Молодой педагог из средней школы №1 Екатерина Васильева порадовалась подаркам, особенно сборнику «Селигерский мемориал»: как воспитателю подрастающего поколения он очень пригодится.

Милости просим всех участников зайти в редакцию за призами! В любом случае свяжитесь с нами по любому из каналов, и мы найдем возможность вас поблагодарить за участие в семейном фотоконкурсе «Читай-город».

Наталья НИКОЛАЕВА

Добавить комментарий