В осташковской детско-юношеской спортивной школе начался новый спортивный учебный год, хотя, по сути занятия у спортсменов и не прекращались. Ведь позволить себе сделать перерыв они не могут, нужно поддерживать мышцы в тонусе и не расслабляться.

На семи отделениях тренеры ждут активных, энергичных ребят и девчат. На отделение бокса, лёгкой атлетики и спортивной борьбы приглашаются ребята от восьми лет, в секцию лыжных гонок – от девяти лет. Ждут новых воспитанников тренеры на отделении спортивной гимнастики – девочек от пяти лет, а мальчиков – от шести. С семи лет можно начать заниматься футболом. Кстати, в этом году тренер по футболу Александр Леонович осуществляет набор детей и подростков от семи лет по всем возрастным категориям. По всем вопросам можно обратиться по телефону 5-28-08.

Сейчас погода позволяет заниматься на улице, поэтому воспитанники отделений бокса, лёгкой атлетики, лыжной секции, футбола тренируются на городском стадионе и острове Кличен.

Тренировки проходят с соблюдением всех санитарных норм. Перед началом занятий проводится термометрия, в распоряжении тренеров и воспитанников – антисептические средства для обработки рук.
На августовской педагогической конференции, которая состоялась в гимназии, тренер ДЮСШ Зинаида Степановна Ганьшонкова была награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Зинаида Степановна работает в спортивной школе тренером на отделении спортивной гимнастики с момента открытия учреждения — с 29 августа 1967 года. За несколько десятилетий она подготовила немало сильных спортсменов, добившихся весомых результатов в спорте.

На сегодняшний день она тренирует мальчиков от шести до десяти лет. В прошлом году воспитаннику тренера Андрею Ваганичеву был присвоен первый взрослый спортивный разряд по спортивной гимнастике. Коллеги тепло поздравили талантливого тренера с наградой.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий