На протяжении нескольких лет между дошкольными учреждениями Осташковского городского округа реализуется проект «О, спорт! Ты – зодчий». Инициаторы этого проекта — заместитель директора Осташковского детского дома Любовь Чугунова и инструктор по физической культуре Галина Бровцева.
В течение года в рамках проекта проходит много интересных мероприятий.

Так, сотрудники детского отдела центральной библиотеки с радостью принимают и проводят ежегодные конкурсы чтецов, рисунков, поделок о спорте, познавательно-игровые программы «Быть здоровым я хочу».
Олимпийские игры, веселые старты и спортивные праздники проводятся в спорткомплексе ДЮСШ, зал в котором предоставляет директор спортшколы Валерий Колосов, а замечательное музыкальное сопровождение организовывает Сергей Пронякин.

Во время подготовки к соревнованиям воспитанники учатся принимать ответственность за свои поступки, видеть в поражении первый шаг к будущей победе, поддерживать друг друга в случае неудачи.
26 ноября в рамках проекта прошёл фестиваль народных игр, участниками которого стали воспитанники восьми дошкольных образовательных учреждений нашего города. Спортивный праздник открыл танцевальный коллектив гимназии №2 под руководством Дмитрия Макарова. Программа была насыщенной и включала в себя представление команды, разминку, русские народные игры.
Все дошколята с энтузиазмом приняли участие в русских народных играх «Ручеек», где показали свою ловкость и быстроту; «Ручеек и озера», где, ловко двигаясь по залу змейкой, четко могли построить круг. Смелость и ловкость надо было показать, пробежав под вращающейся скакалкой.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды
захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил перетянуть канат на свою сторону. Сколько радости и веселья доставила русская народная игра «Гуси-лебеди»! Воспитатели тоже соревновались в быстроте и ловкости, включившись в игру «Быстро возьми».

В заключение фестиваля руководитель сектора отдела образования администрации Осташковского городского округа Татьяна Богомолова поздравила ребят с победами и пожелала новых достижений в спорте. Все команды были награждены почетными грамотами, получили подарки, а также отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Татьяна ЛЯЛИКОВА,
старший воспитатель
детского сада «Звёздочка»

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий