Средняя школа №1 имени академика А.И. Савина вступила в новый учебный год не только с новыми силами, новыми учащимися, новыми педагогами, но и новыми компьютерами.

Напомним, что школа носит имя академика Анатолия Ивановича Савина, который учился в старейшем образовательном учреждении Осташкова. Об этом факте и о его славных делах на благо Отечества говорится в материалах на стенде в школьном музее.

Педагоги школы решили пополнить информацию о знаменитом земляке и связались с акционерным обществом «Корпорация космических систем специального назначения «Комета» в Москве, где работают ученики и последователи академика Савина.

О гражданине Савине школьный музей получил информацию от дочери академика, с которой у школы завязались дружеские отношения. А вот об учёном, конструкторе захотели узнать от его коллег, которые проработали не один год с талантливым учёным.

На просьбу в «Комете» охотно откликнулись и перед новым учебным годом в образовательное учреждение приехал представитель корпорации, который привёз в подарок учащимся семь компьютеров. Их установили в компьютерном классе. Руководство школы надеется на дальнейшее сотрудничество с корпорацией космических систем.

А в планах директора – сделать в школе кабинет-музей имени академика Савина, в котором будут заниматься ученики, добившиеся наилучших показателей в учёбе. Это станет своеобразным стимулом для учащихся, считают педагоги.

В этом году к занятиям в средней первой приступили 472 ученика, среди которых – 35 первоклашек и 13 выпускников. Пришёл в школу и новый учитель химии. Елена Ивановна Гостева приехала из Воронежской области по программе «Земский учитель». Опытный педагог, трудовой стаж в профессии которой начался в 1984 году. Начинала с вожатой, была педагогом, заместителем директора, директором школы. Имеет высшую квалификационную категорию.

Образовательное учреждение к занятиям подготовлено, а педагогический коллектив сделает всё для того, чтобы учащиеся с удовольствием ходили в школу, в коридорах которой звучат звонки и детские голоса уже второе столетие.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий