В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Осташковского городского округа волонтеры бесплатно распространили защитные медицинские маски.

Напоминаем, что в нашей рубрике «От первого лица» глава округа Алексей Титов сообщил, что муниципалитету были переданы 10000 защитных масок, которые распространяются не только в городе, но и на территориях сельских поселений. Каждая многоразовая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию.

В конце прошлой недели волонтеров можно было повстречать в городском парке, Микрорайоне, на улицах Загородной, Рабочей и Ленинском проспекте. По информации редакции защитные маски также были переданы руководителям территориальных отделов сельских поселений.

Средства индивидуальной защиты, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, также должны появиться во всех аптеках. Перед магазинами, которым разрешено в этот период продолжать торговлю, будет поставлена задача: обслуживать покупателей только при наличии масок. В случае систематических нарушений этого правила, администрация Осташковского городского округа будет ходатайствовать перед губернатором о закрытии таких торговых точек.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий