На прошлой неделе в Комплексном центре социальной защиты населения состоялась тёплая, дружеская встреча членов Осташковского общества инвалидов, на которой присутствовал и председатель Осташковского отделения общероссийской организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Николай Фомин.

Встречу начала председатель общества инвалидов Екатерина Алифиренко. Екатерина Анатольевна вкратце подвела итоги уходящего года, вспомнив, как прожили этот непростой год члены общества, а также поблагодарила начальника Комплексного центра Татьяну Козлову за поддержку, которую оказывают руководитель и сотрудники центра при проведении мероприятий для членов общества.

Встреча подразумевала и ещё одно волнительное событие — в торжественной обстановке Николай Борисович вручил участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС майору в отставке Адольфу Ивановичу Хаак и сержанту в отставке Ивану Ивановичу Голубеву памятные медали, выпущенные к 75-летию со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Членам общества, имеющим статус «дети войны», Генриэтте Алексеевне Рыженковой, Тамаре Александровне Спасенниковой, Людмиле Ивановне Заводовой Николай Борисович вручил почётные грамоты.

Женщины отмечены за активную жизненную позицию, за вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Генриэтта Алексеевна радует своим творчеством жителей округа, являясь участницей народного хора ветеранов «Русь поющая», Людмила Ивановна также отдала хору не один год творческой жизни. Тамара Александровна – настоящая искусница, вышитые ею картины не раз выставлялись на различных городских выставках.

За большой личный вклад в общественную жизнь Осташковского городского округа, за активное участие в военно-патриотическом воспитании населения, за активную гражданскую позицию по сохранению памяти о подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны Николай Фомин вручил Екатерине Анатольевне почётную грамоту от Российского союза ветеранов.

Начальник Комплексного центра Татьяна Викторовна Козлова сказала несколько добрых слов в адрес активных членов общества и пожелала всем успехов и крепкого здоровья на долгие годы.

Встреча закончилась чаепитием, во время которого ветераны вспоминали приятные и значимые моменты своей жизни.

— Этот год мог быть менее насыщенным на эмоции, маленькие радости и сюрпризы, — говорит Екатерина Анатольевна. — Сделать его запоминающимся и богатым на впечатления помогли постоянные помощники и друзья общества.

Большое спасибо администрации Осташковского городского округа за финансовую поддержку, творческому коллективу Дворца культуры «Юбилейный» (руководитель Татьяна Орлова) – за организацию и проведение мероприятий. Низкий поклон нашим постоянным спонсорам: АО «Завод «Луч»; ООО «Антипож» (Валерий Фёдоров); ИП Мазлумова Елена; магазину «Смешные цены (Бабаев Миргусейн Ильяс-оглы); магазину «СПОРТГРАД69» (Роман Лаврецкий); магазину «Усадьба Савиных-Богдановых» (Валерий Кукушкин); ООО «Фортуна и К» (Роман Шишков); магазину «Светофор» (Светлана Абдувахобова); ИП Кожунова Е.Г. (магазин «Автозапчасти»).

Поздравляю с наступающим Новым годом членов общества, наших друзей, спонсоров и помощников. Пусть в уходящем году останутся все проблемы и печали, а в наступающем нас ждёт только хорошее – запоминающиеся моменты, приятные события, радостные встречи. Желаю всем жителям Осташковского городского округа крепкого здоровья, исполнения желаний и пусть надежда, вера и любовь будут верными спутниками в жизни.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий