В этом году из стен образовательных учреждений Осташковского городского округа вышли 219 выпускников девятых классов и 88 – одиннадцатых. Рекордсменом по медалистам стала гимназия №2 – десять человек окончили школу с золотыми медалями. По четыре золотых медалиста в средних школах №1 и №3.

15 июня в средней школе №1 состоялось торжественное и волнительное событие — вручение аттестатов. Выпускники 9 и 11 классов получили документ об образовании. С упорным трудом каждый из ребят шёл к своей цели. Все очень старались. В этом учебном году школу с отличием окончили учащиеся девятого «А» класса Алексей Иванов, Александра Лаврентьева, Елизавета Чугунова и ученица 9 «Б» класса Ангелина Клунко.

В 11 классе — четыре золотых медалиста: Дмитрий Кудрявцев, Варвара Ладуха, Софья Николаева, Анна Худова. Активные выпускники одиннадцатого класса не только успевали по всем предметам, но и принимали самое активное участие в школьной жизни, в конкурсах, фестивалях, спортивных мероприятиях. Так в этом году, проявив глубокие познания в области избирательного права, под руководством учителя истории и обществознания Ирины Викторовны Михайловой, они заняли первое место в квесте «Выбирает молодёжь».

Пожелаем выпускникам удачи и успехов в дальнейшей, взрослой, жизни. А школа всегда будет помнить своих талантливых учеников!

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий