В День пожилого человека в Осташковском городском округе чествовали граждан «серебряного» возраста.

Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялся концерт«Живой «Родник» души народной» ансамбля кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского института культуры. Ансамбль приезжает в Осташков уже во второй раз, осташи полюбили искреннее и душевное исполнение песен петербуржцами. Вместе с гостями из северной столицы выступили участники хореографической студии «Ладушки-сударушки» и ансамбль народной песни под руководством Ольги Зубец. 

Творческий коллектив РДК с участием хореографического ансамбля «Селигерские зори» Детской школы искусств имени И.К. Архиповой с праздничной программой «Золотой возраст» приехал в гости к людям старшего поколения в деревню Рогожа. Жители деревни тепло встретили артистов и благодарили за замечательный подарок. 

Праздничные концерты, подготовленные творческими коллективами домов культуры, прошли в большинстве сельских поселений. 

В этот день Художественная галерея, музей рыбы и музей забытых вещей распахнули свои двери для пожилых людей и совершенно бесплатно предоставили возможность полюбоваться картинами, арт-объектами и предметами старины. 

Члены Женской ассамблеи пригласили земляков элегантного возраста на встречу в Центральную библиотеку, где были горячий чай и душевное общение. 

Коллектив педагогов и учащихся ДШИ подготовил концерт, посвящённый Дню музыки, на который также пригласили и людей почтенного возраста. 

Любители живописи посетили открытие выставки «Охотники за искусством» в городском филиале Осташковской ЦБС на улице Рабочей. Ко Дню мудрости приурочена и поездка членов городского совета ветеранов в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», что находится в подмосковной Кубинке. 

1 октября выдался для пожилых людей насыщенным приятными эмоциями и позитивом, музыкой и общением. 

Добавить комментарий