С 15 августа в Тверской области открылась летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Об этом сообщило министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Специалисты напоминают, что охотник обязан соблюдать правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010, а также иметь при себе: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Кроме того, необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности в лесах. А именно запрещается:

— разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

— бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);

— оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

— выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.

Кстати, министерство природных ресурсов и экологии региона объявило областной фотоконкурс для охотников — «Охота — моя страсть». В нем могут принять участие все желающие.

Конкурс проводится по 3 номинациям: «Животные и птицы в природе», «Лучшая охота» и «Красота природы». Фотоработы победителей будут опубликованы в СМИ. Наградят победителей на «Дне охотника» 12 сентября 2020 года в Твери.

Нужны цветные и черно-белые фотографии в электронном виде в хорошем разрешении (формат — JPEG) или фотоочерки — из любого количества фотографий. Фотографии должны быть выполнены на территории Тверской области, с указанием района, где была произведена съемка.

Фотоработы принимаются до 31 августа 2020 года по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького, 97 (3 этаж, каб.302) или по электронной почте: konkurs-mpr@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс», при желании свои заявки и фотоработы можно передать через службу Госохотнадзора в районах Тверской области. Одновременно с работой необходимо направить информацию об авторе: фамилия, имя, отчество и возраст участника; место, где была произведена фотосъемка объекта; контактная информация (по усмотрению: домашний адрес, телефон, или адрес электронной почты).

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Тверской области по тел. +7(4822)733-170.

panoramapro.ru

Добавить комментарий