19 сентября учащиеся и учителя средней общеобразовательной школы №1 имени академика А. И. Савина, совместно с ветеранами боевых действий Осташковского отделения ВООВ «Боевое братство» в рамках Всемирного дня чистоты приняли участие в акции по уборке от мусора полуострова Житное.

Мероприятие началось с общего построения у здания прославленного учебного заведения. Перед участниками акции были поставлены задачи по наведению порядка на воинском захоронении, береговой линии озера Селигер, городского пляжа и в парке полуострова. Разделившиеся на группы школьники, педагоги и представители «Боевого братства» приступили к уборке закрепленной территории.

Несколько часов потребовалось, чтобы очистить от пластика, бутылок и других бытовых отходов места отдыха горожан.

В завершение ученики школы и ветераны боевых действий возложили цветы на могилы воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны.

За активное участие в акции учащиеся получили благодарности.
Хочется поблагодарить председателя Осташковского отделения ВООВ «Боевое братство» Александра Скородумова, членов организации Андрея Смолова и Петра Сухарева за грамотно спланированную работу по патриотическому и нравственному воспитанию школьников.

Подобные совместные мероприятия будут продолжены, они способствуют укреплению дружественных связей школы с общественными организациями, формированию у подрастающего поколения лучших человеческих качеств.

А.А. Козляков, директор средней общеобразовательной
школы №1 им. академика А.И. Савина

Добавить комментарий