На прошлой неделе Осташковский городской округ посетила известная журналистка и телеведущая, почетный член Национальной Гильдии шеф-поваров России Ника Ганич. Она была замечена в местных ресторанах и кафетериях, а также успела побывать в Нило-Столобенской пустыни.

По итогам своего путешествия по Тверской области Ника выпустит путеводитель «География на вкус. Тверь», посвященный лучшим ресторанам региона. Работа над путеводителем ведется при поддержке Министерства туризма Тверской области и представительства Федерации рестораторов и отельеров Твери.

«Туристическая отрасль, в которой задействован средний и малый бизнес, сегодня является самым комплексным инструментом развития региональной экономики. Развивая туризм, мы преображаем свои муниципалитеты, малые города, исторические места», – считает губернатор Игорь Руденя.

Телеведущая и ее команда отобрали лучшие рестораны и кафе, опираясь на опросы, рейтинги, мнения и рекомендации, чтобы лично посетить каждое место. Наряду с ресторанами и модными кофейнями в путеводителе будут представлены фермы, объекты гастротуризма, базы отдыха с интересными гастрономическими концепциями.

«Я поражена разнообразием блюд, в том числе рыбных, представленных в местных ресторанах. А также гостеприимством хозяев и шеф-поваров заведений, которые серьезно готовились к нашему визиту и продемонстрировали нам самые вкусные блюда из местных продуктов», – рассказала Ника Ганич.

В середине прошлой недели в аккаунте кафе «Джус» сервиса Instagram появилась фотография, на которой Ника запечатлена с работниками этой бургерной. Как стало известно нашей редакции, телеведущая взяла интервью у руководства кафе и, по всей видимости, осталась довольна кухней. Вероятно, «Джус» войдёт в путеводитель. Также она была замечена у ресторана «Уха» на набережной. В монастырской чайной Нило-Столобенской пустыни оценила булочки с яблочным джемом. Отметила также, что в монастыре делают все от солений, варений до хлеба и вина.

Проект «География на вкус» — авторский взгляд журналиста и телеведущей телеканала Ники Ганич на лучшие гастрономические места России и мира. Гастропутеводитель по Тверской области станет третьим в России, после Москвы и Санкт-Петербурга, пятым в серии книг «География на вкус с Никой Ганич», куда также вошли гиды по Латвии и Эстонии.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий