Удивительное дело, но даже маленькие муниципальные выборы, на которых взамен добровольно сложившего полномочия экс-депутата Осташковской городской Думы Александра Жданова предлагалось из трёх кандидатов избрать альтернативу, не обошлись без малоприятного скандала.

В начале сентября по следам посещения депутатом Государственной Думы Антоном Морозовым Осташковского городского округа и соседнего Пеновского района на его личном Youtube канале и в социальной сети «ВКонтакте» появились видеозаписи с критикой действующей власти. Оно и понятно. В названных муниципалитетах объявлены выборы. В Осташкове от партии ЛДПР, которую и предоставляет Морозов, претендентом в депутаты от 19-го избирательного округа выдвигался его однофамилец Сергей Морозов.

Это могла бы быть красивая история поддержки кандидата. ЛДПРовцы, как местные, так и других уровней, могли бы заработать политические баллы. Но, увы, получилось то, что получилось. Представитель Государственной Думы продемонстрировал потрясающую некомпетентность, сам сел в лужу и потопил в ней местное отделение своей же партии, заодно с кандидатом.

Своё выступление на видео Антон Морозов начал у памятника Партизанам Великой Отечественной войны. Он сообщил, что какое-то время назад были украдены гранитные плиты у подножия памятника. Как и когда украдены, умолчал. Далее логично было ожидать захватывающий детективный сюжет про похищенную у партизана гранату, но обошлось. Политик начал движение по бульвару на улице Евстафьевской, вещая, что построен он по некоему федеральному проекту развития туризма. На самом деле средства получены за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, но попробуй такое запомни. Тут ведь главное уверенно шагать и водить руками. И Антон Морозов шагал, но выглядел отчего-то весьма растерянным. При этом он справедливо заметил, что из-за многочисленных руин по обе стороны «такая хорошая аллея не производит должного впечатления на туристов». В суть проблемы не погружался. Помочь решить проблему с объектами культурного наследия, с которой бьются чиновники во всех малых городах нашей большой страны, не обещал. Некогда. Нужно было скорее переходить к главному. А главное, если следовать логике депутата Государственной Думы, что глава Алексей Титов не даёт зайти какому-то бизнесу со стороны. Какому бизнесу, также не уточнялось.

– Поэтому ЛДПР планирует здесь в Осташкове проводить активную политическую работу, на всех выборах выдвигать наших кандидатов, которые будут требовать и создавать условия, чтобы бизнес развивался, развивалась экономика и социальная среда, — подытожил Антон Морозов.

Ничего криминального и предосудительного в выступлении депутата Государственной Думы не вижу. Критика в отношении действующих депутатов и администрации допустима и является частью конкурентной политической борьбы. Но отчего же так слабо, неубедительно и словно бы имея что-то личное к главе Титову выступил визитер из Государственной Думы? Отчего не поддержал кандидата-однофамильца от ЛДПР, который в эти дни уже вёл агитацию на территории Осташкова? На этот вопрос ответил сам кандидат, опубликовавший пост в социальной сети «ВКонтакте». Приводим его слова с незначительной правкой, смягчающей эмоциональный посыл:

«Хотелось бы поделиться с вами одной вопиющей и возмутительной ситуацией, которая произошла 4 сентября, — пишет кандидат в депутаты Сергей Морозов. — В Осташков приезжал депутат ГД РФ от ЛДПР Антон Юрьевич Морозов (мой однофамилец и слава Богу не родственник), который снимал свой видеосюжет об Осташкове. Заранее местному активу ЛДПР было сообщено о его визите и дано указание собрать нуждающихся в помощи людей, чтобы депутат помог решить их проблемы. Но каково же было наше удивление, когда вместе с Антоном Морозовым на встрече с активом появился сплетник Александр Романов.

Активу осташковского ЛДПР незамедлительно сообщили, что все наши информационные заготовки здесь не нужны, как и люди, которые пришли пообщаться с депутатом. Мало того, мы, якобы, должны выполнять все команды Романова и придерживаться его плана. Что же сделал наш актив ЛДПР? Прямым текстом послал этих региональных представителей и их дружка. При этом, за Романова грудью встал координатор регионального отделения ЛДПР Булатов. Он намекнул, что будут серьезные проблемы. Мы развернулись и ушли…

Через несколько часов на youtube канале этого депутата ГД РФ появилось видео, в котором он поливает грязью главу Осташковского городского округа А.А. Титова. Спрашивается, по чьей указке данный депутат говорил эти лживые и ничем неподкрепленные слова о человеке, который сделал на данный момент для города намного больше, чем все вместе взятые «чинуши» прошлых лет? Могу предположить, что по указке проходимца Романова.

А теперь к главному. Актив ЛДПР Осташкова, на данный момент, поддерживает главу Осташковского городского округа. Желает, чтобы Алексей Титов продолжал в том же направлении исполнять работу, которую он делает высокопрофессионально. В то же время, мы не поддерживаем слова всяких лживых журналистов, и депутатов ГД РФ от партии ЛДПР, которые вместо помощи гражданам плетут козни и собирают сплетни. Скорее всего, после этой статьи весь актив Осташковского ЛДПР будет изгнан из партии, но вы должны знать правду. Также хочется сказать, что ЛДПР Осташкова направила письмо лично В.В. Жириновскому, чтобы тот дал оценку деятельности региональных коллег, которые как марионетки по указке поливают грязью действительно хорошо работающих людей, коим является наш действующий глава».

Неожиданное и эмоциональное обращение. Искренне сочувствуем молодому кандидату в депутаты, которого так подставили старшие товарищи по партии. Ну и, вероятно, стоит поблагодарить его за проявленную позицию и смелость.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий