В октябре осташковские активисты Молодой Гвардии Единой России продолжали совершать рейды по местным супермаркетам, проверяя соблюдение условий и сроков хранения продуктов питания.

Ребята начали проверку магазинов четвертого октября. За семь дней они успели проверить 12 торговых точек. В «Магните» около кожевенного завода было обнаружено огромное количество продуктов, условия хранения и товарный вид которых были нарушены. Также было обнаружено немалое количество продуктов, срок годности которых давно истек в «Пятёрочке» рядом с городской площадью. Некоторые продукты выглядели непрезентабельно, но просроченных товаров было мало. Нарушения также были выявлены в «Пятёрочках» на горе, рынке микрорайона и Загородной, а также в магазинах «Дикси» и «Магнит» у гостиницы «Селигер».

— Этот проект принадлежит региональному отделению всероссийской общественной организации Молодая Гвардия Единой России, — сообщила куратор местного отделения Юлия Качаленко. – Местные активисты, а их около десяти человек, проверяют магазины Осташкова уже около двух лет. За это время успели проверить все и неоднократно. В основном, сотрудники торговых сетей реагируют на появление ребят хорошо, ведь они помогают им делать их работу.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий