Спасло неравнодушие

Некоторое время назад я сильно заболела. Мне поставили диагноз «пневмония», сильный кашель и высокая температура вывели меня из строя. И я не знаю, чем моя болезнь могла бы закончиться, если бы не чуткое сердце и оперативное реагирование нашего замечательного фельдшера Ольги Викторовны Жуковой из деревни Задубье. Она взяла у меня необходимые анализы, отвезла на своей машине их в городскую поликлинику. Привезла мне необходимые медикаменты и благодаря её усилиям и лекарствам, я выздоровела. Большое спасибо этой замечательной женщине и грамотному медработнику. Я от всего сердца благодарю Ольгу Викторовну за чуткость, неравнодушие и желаю ей крепкого здоровья, счастья в личной жизни и профессиональных успехов.

Ангелина Сергеевна Сергеева, с. Святое

Лихачи на бульваре

Хотим через редакцию поднять такую проблему, как безопасность на улице Евстафьевской, на которой проведены масштабные работы по реконструкции.

Да, благоустроенная пешеходная зона, удобства для прогулок, обновленная система освещения, вырубленные заросли – все это создает ощущение комфорта. Если бы не несколько «но». Заасфальтированная проезжая часть привлекает автомобилистов, и особенно ретивые из них начинают устраивать гонки. А если учесть, что на обновленной улице не установлены дорожные знаки, то ничто не может окоротить лихачей, в том числе не могут предъявить претензии сотрудники ГАИ.

Помнится, был разговор и о «лежачих полицейских». Просим комиссию по безопасности дорожного движения обратить серьезное внимание – ведь на бульваре гуляет много пешеходов, в том числе с детьми. И для живущих на этой улице постоянно слышать рев машин, да еще с включенной на полную мощность музыкой, под своими окнами не большое удовольствие.

И еще: с девяти вечера и до утра освещение отключают. Имейте это в виду, планируя вечерние прогулки по бульвару на Миллионной.

По поручению жителей улицы Евстафьевской
Владимир Розенберг, ветеран правоохранительных органов

Добавить комментарий