В школах округа прозвучали звонки, возвещающие о начале нового учебного года.

Праздничные линейки состоялись во всех школах округа. В Ворошиловской школе в селе Святое на празднике присутствовал глава Осташковского городского округа Алексей Титов, который поздравил всех присутствующих и пожелал всем доброго здоровья, исполнения намеченных планов, оптимизма и удачи.

Средняя первая школа встретила учеников строго. На торжественной линейке присутствовали только первоклассники двух классов и будущие выпускники. Все родители – в масках.

Перед собравшимися выступил директор школы Александр Козляков, от имени главы округа Алексея Титова учеников поздравила его заместитель Ирина Николенко. Первоклассники прочитали стихи. Одиннадцатиклассники и учитель начальных классов Анастасия Коропалова выступили с напутствием. Атмосфера была серьезной и торжественной, прозвучал гимн России, но вскоре он сменился веселыми детскими песнями.

По-семейному тепло встречали первоклассников и звонили в колокольчики в гимназии №2.

90 первоклассников и 50 учеников одиннадцатых классов стали главными героями на торжественной линейке.
На этот раз торжество проходило во внутреннем школьном дворике, родителей попросили остаться за периметром. И вопреки этим ограничениям, а отчасти – и благодаря им – праздник получился более трогательным, не тонувшем в гуле голосов провождающих, а виновники торжества проявляли максимум внимания к самому действию.

От имени губернатора Тверской области Игоря Рудени школьников, педагогов, родителей поздравила исполняющая обязанности председателя комитета по делам культуры Тверской области Наталья Петухова. Теплые слова адресовал собравшимся глава Осташковского городского округа Алексей Титов; его послание зачитала заместитель главы администрации Светлана Уткина. Директор гимназии Ирина Андронова подчеркнула, что за время долгих вынужденных каникул все соскучились друг по другу и по школе и дружно преодолеют временные трудности и ограничения.

Добавить комментарий