27 мая Мария Александровна Назарова отметила свой день рождения в сто третий раз.

Мария Александровна родилась с Ярославской области в переломном 1917 году в многодетной семье; младшая из детей, бедовала в детстве, скиталась по углам. После того, как старший брат женился и обосновался в Полоцке, он приютил Марию. Там она встретила свою судьбу – Василия Назарова, однополчанина брата. В 1939 году молодые вместе с маленьким сыном Виталием перебрались в Осташковский район, где Мария Александровна стала работать секретарем Ждановского сельсовета. После кратковременной эвакуации, семья Назаровых в 1942 году поселилась в Осташкове, на улице Володарского, где Мария Александровна живет и сейчас. 31 год она работала экономистом в райфинотделе; и потом неоднократно выходила на работу, чтобы помочь коллегам.

Мария Александровна, помимо того, что она счастливая мать, бабушка и прабабушка, очень активный человек, всегда интересующаяся жизнью в стране, в мире и в нашем городе. До недавних пор читала «Селигер» от корки до корки, не надевая очки. Очень трогательным было поздравление ветерана – ровесницы газеты в день нашего столетнего юбилея. Она исполнена бодрости духа, охотно общается с коллегами по работе в финотделе, всем передает большой привет.

Уважаемая Мария Александровна! Мы счастливы поздравить вас с наступлением очередного года вашей жизни! И уж вам ли не знать, что жизнь человеческая измеряется не числом цифр, а событиями, преодолением трудностей, достижением вершин, семейными радостями?! Будьте здоровы, бодры, окружены заботой близких.

Коллеги по финотделу; ветеранская организация администрации.
Редакция газеты «Селигер».

Добавить комментарий