Редакция газеты продолжает информировать читателей, предоставляя актуальные сведения о ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов сообщил, что по информации штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на территории округа зараженных лиц не выявлено. По состоянию на 31 марта 18 человек, прибывших из стран, неблагополучных по эпидемиологической обстановке, находятся на карантине. Администрация округа работает в режиме с обычным распорядком дня. По любым вопросам, связанным с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, можно обращаться по телефону горячей линии 8-800-333-93-72, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу Осташковского городского округа —
8 (48 235) 5-00-61.

Также штаб обращает внимание жителей и гостей округа, что введены меры ответственности за нарушение режима самоизоляции для граждан, прибывших из-за границы. Членами штаба проводится мониторинг выполнения постановления губернатора Тверской области по всем существующим на данный момент ограничительным мерам.

Кафетерии, рестораны и иные точки питания, а также магазины, продающие товары, не относящиеся к категории первой необходимости, приостановили свою работу до пятого апреля, если не поступят иные распоряжения. Отели, гостиницы и турбазы не будут принимать гостей до первого июня.

Также дополнительно сообщаем, что дефицита товаров первой необходимости в Осташковском городском округе не наблюдается. Панических настроений тоже нет. Жители округа, если верить опросу, проведенному редакцией газеты «Селигер» в социальной сети «Вконтакте», довольно ответственно подошли к рекомендациям оставаться дома в объявленные выходными дни.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий