6 октября с территории перед гостиницей «Селигер», которая недавно была благоустроена, с газона у дома №4 в микрорайоне были похищены три молодые туи. Сейчас на месте растений зияют углубления в земле.

Как прокомментировала руководитель МУП «Благоустройство» Татьяна Степанова: «Это не первый, но, наверное, самый циничный акт вандализма. По словам подрядчика, который высаживал растения по муниципальному контракту, такое происходит впервые за их практику участия в реализации программ городского благоустройства. Каждое из похищенных растений стоит примерно 2500 рублей, но дело не в стоимости, а в наглости злоумышленников, которые ради личной выгоды готовы наплевать на всех жителей города, которые радовались появлению перед гостиницей красивых деревьев.

В прошлом году в парке Свободы были похищены 30 кустов хосты, которые украшали малый бульвар, а в этом году – 13 кустов роз у памятника Партизанам. Мы постараемся восстановить утраченную красоту. Очень стыдно, что жители Осташкова ведут себя подобным образом. Мы никогда не сделаем наш город красивее и уютнее, если не будем пресекать действия этих циничных и жадных до общественного имущества вандалов».

Все данные о происшествии были переданы в следственные органы. Изучаются записи с камер видеонаблюдения ближайших организаций.

Евгений Крылов

Добавить комментарий