Иван Кокорин, золотой выпускник средней школы №3. После получения аттестата у него начался новый этап: сейчас он старается воплотить в жизнь свои смелые планы – парень мечтает связать судьбу со сценой.

Три года назад друг пригласил Ивана в театр. Иван подумал, что тот пригласил его на спектакль, приоделся соответствующим образом, но когда пришёл, то попал на репетицию, на которой Ивану сразу же дали какие-то листки с текстом и предложили почитать. А когда репетиция закончилась, и все стали расходиться, то при прощании режиссер Сергей Тихонов сказал Ивану: «До следующей репетиции». Тогда парень и не предполагал, что приглашение друга станет отправной точкой к новой, интересной жизни.

Иван с режиссёром Сергеем Тихоновым был давно знаком, и Сергей Евгеньевич периодически приглашал молодого человека в театр, но не посмотреть спектакли, а в них поучаствовать.

Иван в творческой среде – человек неслучайный. Он ещё в школе начал проявлять творческие способности – был ведущим праздничных мероприятий, ему доверяли роль Деда Мороза на новогодних утренниках, была и роль Волка в новогодней сказке, поставленной коллективом РДК.

Таланту юноши помогли раскрыться учителя его родной школы, в которой Иван проучился одиннадцать лет. Он с благодарностью вспоминает свою первую учительницу Веру Алексеевну Саксину, у которой на уроках чтения стихотворения читали по ролям, и которая говорила ему, что в нём есть творческий потенциал. Иван говорит, что Вера Алексеевна была для него школьной мамой.

Учитель музыки Алла Олеговна Ильина заметила ученика, оценила его тот самый творческий потенциал и с её лёгкой руки молодой человек стал участвовать во всевозможных конкурсах и фестивалях.

При активном участии Ивана Кокорина школа заняла первое место на фестивале «Виктория», проводимом в ЗАТО Солнечный. Недавно сбылась ещё одна мечта юноши – он начал обучаться игре на гитаре – самостоятельно, посещая мастер-классы в интернете.

Иван признаётся, что выйдя из школы, будет скучать по ней, по учителям и одноклассникам. Заметный след в жизни парня оставила учитель математики Светлана Викторовна Якунина, которая не давала покоя творческой личности и привлекала его во всевозможные школьные мероприятия.

Директор школы, учитель русского языка и литературы Ирина Геннадьевна Михайличенко не дала пропасть литературному таланту Ивана, подпитав его своим уникальным преподнесением материала. И теперь среди любимых поэтов и прозаиков у юноши Сергей Есенин, Евгений Евтушенко, Михаил Лермонтов, Максим Горький и Фёдор Достоевский.

К театральной деятельности прибавьте ещё и занятия вокалом в Районном доме культуры у Любови Бычковой. С сольным номером его можно будет услышать в концерте, посвящённом Дню семьи, любви и верности 8 июля, пока только дистанционно.

Молодой человек помимо творчества успевает ещё и спортом заниматься, любимый вид спорта – волейбол; регулярно посещает тренажёрный зал.

Сейчас у Ивана — дистанционная пора поступления в театральное училище. Он мечтает стать артистом драматического театра и кино. Подал документы сразу в несколько учебных заведений. И уже успешно прошёл творческое прослушивание в Санкт-Петербурге и Ярославле.

На очереди – следующий этап поступления. На вопрос «Что будешь делать, если не поступишь?», юноша уверенно отвечает: «Устроюсь на работу, а через год буду поступать снова и так до тех пор, пока не поступлю». Своей жизни без театра, без сцены Иван уже не представляет.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий