4 октября отмечался Всемирный день животных

Мероприятия, посвященные Всемирному дню животных, в последние годы проходят более чем в 60 странах мира. По инициативе Международного фонда защиты животных с 2000 года эта дата отмечается и в России, однако первое «Российское общество покровительства животным» было создано еще в 1865 году, которое курировали супруги российских императоров.

Не остались в стороне и собаководы Осташкова. На учебно-дрессировочной площадке «Собаки Селигера» было проведено мероприятие «Веселые старты», соревнования по дрессировке разных дисциплин. В младшей группе соревнования по УГС. Управляемая городская собака — это не просто собака, знающая команды «сидеть, лежать». Это, прежде всего, животное с правильным и прогнозируемым поведением в городе. Старшая группа соревновалась по ОКД (общий курс дрессировки), а также был тренинг по защите и вручение дипломов за сданные ранее нормативы. Судья РКФ по рабочим качествам, инструктор, руководитель УДП «Тверь-Премиум» Ольга Викторовна Долгая.


Попав на дрессировочную площадку, отмечаешь ухоженность. Отремонтированы и покрашены снаряды, ровный газон. И все это сделано на средства и руками самих собаководов. На соревнованиях неповторимая атмосфера дружеского участия, что помогает пониманию собачьей психологии и алгоритмов успешного взаимодействия хозяина с питомцем. Приятно видеть, что «воспитанники» приобрели очень много полезных навыков и жизненно необходимых команд.


Многолетняя плодотворная работа кинолога Веры Федоровны Васильевой снискала заслуженный авторитет. Она известна как инициативный, ответственный, опытный и талантливый кинолог. За время деятельности подготовлено немало поколений собак. Ее работа — это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы для развития собаководства. Подтверждением этому служат результаты, которые демонстрируют питомцы.


Наталья ЦВЕТКОВА
Фото автора

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий