Напоминаем, что ранее теперь уже экс-глава городской администрации Сергей Хлебородов был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначили наказание в виде лишения права занимать гражданские должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на два года.
На основании п.9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Хлебородов был освобожден от наказания, а в соответствии с ч.2 ст.86 УК РФ и п.12 постановления судимость с освобожденного от наказания Хлебородова снята.
И. о. прокурора Тверской области Семеновым А. Н. на вышеуказанный приговор принесено апелляционное представление с требованием об отмене приговора и возвращении уголовного дела прокурору, ввиду необходимости вменения Хлебородову более тяжкого состава преступления. Судить его по прежнему будут за злоупотребление должностными полномочиями, но теперь уже по пункту статьи, учитывающему тяжкие последствия деяния. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом за такое преступление – десять лет лишения свободы.

Андрей РЯБОЧКИН
по информации Тверского
областного суда

Добавить комментарий