И дарят его добрые женские руки
Одиннадцать лет назад приняла эстафету от лучших осташковских хлебопеков Ирина Анатольевна Анисимова. До этого трудилась в «оборонке», в торговле. Но нашла себя в специальности, ежедневно дарящей людям свежий, пышный хлеб.

Теплым словом вспоминает Ирина Анатольевна бывшего директора нашего хлебокомбината Владимира Михайловича Афанасьева, который и открыл перед ней двери в совершенно новую профессию, где всегда главенствует неповторимый хлебный дух, где хлебом пахнет.
Трудиться здесь начинала Анисимова машинистом тесторазделочной машины, потом успешно освоила обязанности тестовода булочных изделий, пекаря хлеба.
Профессиональные навыки, высокая ответственность и деловые качества Ирины Анатольевны отмечены руководством хлебокомбината, и совсем недавно ей доверили пост мастера смены.
— Должность очень хлопотная, но интересная. Выходные и праздники у меня частенько превращаются в рабочие дни. А как же без этого? Зато у людей всегда радость в доме – когда горячий хлеб на столе! Прошлую новогоднюю ночь, например, я встречала на производстве, у хлебных печей и горжусь этим, — так, крайне немногословно рассказывает о своей нужной и важной профессии мастер смены Ирина Анатольевна Анисимова.
Подвигом ее трудовые достижения, конечно, не назовешь, зато благодарностей, грамот, денежных премий хоть отбавляй. Но больше всего ценит Анисимова добрые отзывы осташей о своем фирменном вкусном хлебе.
Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий