При этом санитарное содержание многих современных свинокомплексов на порядок выше. Здесь обслуга своим внешним видом смахивает скорее на элитных хирургов, передвигаясь среди хрюшек в белоснежной форме. И к великому сожалению, подобное проживание людей, унижающее и оскорбляющее их человеческое достоинство и грозящее техническими и эпидемиологическими катастрофами, стало для сегодняшних чиновников разного уровня нормой.
Судя по всему, здесь никогда не ступает нога специалистов областной жилищной инспекции, Роспотребнадзора и прочих гоголевских ревизоров, что-то где-то и когда-то проверяющих. Да и кому из них хочется рисковать собственным здоровьем, а то и жизнью. Вот и притаились ревизоры в своих уютных кабинетах.
Но этот факт совсем не помешал местным домоуправдомовцам вырастить на крыше девятки многометровую березу, символизирующую нашу великую Россию.
Поэтому я совсем не удивлюсь, если вскоре на крышах наших многоэтажек, дожидающихся капремонта, зацветут яблони, превратив их гудроно-рубероидные плоскости в райские сады, которые сразу же привлекут на Селигер дополнительный поток туристов.

Олег Северов
На снимке: русская березка на крыше общежития №9
Фото автора

Добавить комментарий