Среди награжденных почетными грамотами руководства предприятия с занесением на заводскую Доску Почета тянульщик кож К. О. Розина, приёмщик материалов В.В. Матросов, мастер по ремонту транспорта А.А.Гудков, электросварщик Е.С.Колганов, строгаль Т.В. Кошелева, аппретурщик Т.Г. Кудрявцева, сортировщик изделий С.А. Галахова, машинист отжимного оборудования А.А. Никитин, плотник Д.О. Чистовский, оператор С.Е. Лебедев, водитель М.И.Проценко, грузчик С.Н. Кудреванов.
Грамотами Российского союза кожевников и обувщиков за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности отмечены старший контролер И.Н.Аникеенко, мастер С.А.Зайцев, растяжчик кож Е.В.Морозова, начальник отдела снабжения С.А.Никитин, фрезеровщик В.В.Новожилов, аппаратчик дубления А.Б.Платонов, машинист насосных установок А.Г.Платонов, плотник А.В. Рудаков, мастер И.С. Сидорова, слесарь В.А. Федоров.

Также за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие текстильной и легкой промышленности награждены грамотами министерства промышленности и информационных технологий Тверской области мастер Г.Е. Петрова, машинист отжимного оборудования А.Г. Сутягин, технический директор завода В.В. Холодов, мастер С.Ю. Шалаев, шлифовщик Т.М. Шульцова.
Объявлены благодарности этого министерства мастеру Н.А.Акимовой, обрезчику Н.А.Беляковой, грузчику Ю.А.Глущенко, менеджеру А.С.Мельникову, сортировщику Н.А.Смирновой, инженеру-технологу О.А. Филипповой и приемщику М.Е. Цыгановой.
Ещё более высокие награды – почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, позволяющие присвоить звание «Ветеран труда», — получили начальник планово-экономического отдела Е.А. Бурова, старший бухгалтер М.Б. Пегашова и мастер О.П. Талагаев.
С одним из награжденных, Олегом Павловичем Талагаевым, мы встретились, чтобы поговорить о его профессиональных успехах.
Мастером дубильного участка он работает уже шестнадцать лет. Всего же его трудовой стаж на кожевенном заводе составляет 33 года. Начинал он в 1984 году аппретурщиком кож в отделочном цехе.
— Я приехал в Осташков по распределению после окончания новосибирского филиала Московского технологического института легкой промышленности. Этот город выбрал намеренно, была возможность взять распределение в Стерлитамак, Омск или Барнаул. Но сокурсники, побывавшие на практике на Осташковском кожевенном заводе, так интересно рассказывали о Селигере, что я решил ехать именно сюда. И не жалею, — делится собеседник. – Как молодой специалист, получил благоустроенную квартиру от завода. Живу неподалёку от предприятия. Это удобно, тем более, когда выходишь в ночную смену.
Потом была работа в центральной лаборатории в должности старшего инженера, затем мастером в отмочно-зольном цехе четырнадцать лет и, наконец, мастером дубильного участка.
Где бы ни трудился Олег Павлович, всегда к своей работе относился очень добросовестно, ответственно.
«Способен анализировать новую ситуацию и принимать соответствующие решения возникших проблем. Настойчив в доведении до конца начатого дела, умеет отстаивать свою точку зрения. Является настоящим профессионалом, к его мнению всегда прислушиваются мастера и коллеги по работе», — характеризует мастера руководство дубильного цеха.
Ударная трудовая деятельность О.П. Талагаева отмечалась и ранее. В арсенале наград: благодарственное письмо и почетная грамота главы МО «Осташковский район», почетная грамота министерства промышленности и информационных технологий Тверской области и вот теперь – почетная грамота Минпромторга Рф.
— Во многом это заслуга и коллектива, в котором я работаю. Все трудятся ответственно, дружно, — с уважением отзывается о коллегах мастер дубильного участка, где, по его образному выражению, создаётся лицо кожи.
Торжественное чествование награждённых состоится сегодня, 16 июня, в Районном доме культуры в 15.30. А затем виновников торжества и гостей праздника ждёт прекрасный концерт, в котором примут участие даже артисты Большого театра.

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий